Почему так важен уникальный дизайн?

Каждый человек, который знаком с особенностями продвижения и разработки сайтов, прекрасно знает, что качественный дизайн сайта является очень важным элементом хорошего ресурса. Именно поэтому разработкой дизайна должны заниматься только профессионалы, которые имеют большой опыт работы в данной сфере и знают, как именно сделать уникальное оформление.

Помимо эстетических преимуществ уникального дизайна есть еще и многие другие. К их числу относится и грамотно проработанный интерфейс, без которого невозможно себе представить удобство использования данного ресурса, а значит и полноценной отдачи для его создателей. Было замечено, что если на сайте не удобно расположено меню, если переходы не интуитивно понятны, то люди перестают посещать такой сайт. Т.к. самая большая проблема для многих — это именно изучение нового интерфейса.

  Чтобы дизайн получился ненавязчивым и не отвлекал посетителя сайта от восприятия информации необходимо реализовать его в комфортных цветовых сочетаниях, которые будут отражать тематику ресурса. Специалисты также не рекомендуют использовать при реализации качественной визуальной составляющей большого количества рекламы. Именно реклама с навязчивыми банерами и звуковыми эффектами не дает посетителям получить от сайта необходимую информацию и отбивает у них желание провести на страницах ресурса хотя бы несколько минут.

   Если следовать этим и еще некоторым профессиональным рекомендациям при разработке, то можно получить отличный результат и большой плюс при продвижении ресурса. Если же ими пренебречь, то от сайта не будет должной отдачи из-за недовольства пользователей, которое незамедлительно отразится на его позициях при поисковой выдаче.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *