Андроид помогает учиться

and1В современном мире высоких технологий, производители мобильных устройств делают все для того, чтобы удовлетворить пожелания пользователей. Каких только операционных систем не придумали: Windows iOS Linux Android. Но сегодня мы поговорим о том, какие приложения для Андроид можно порекомендовать детям и подросткам.

Обучающие приложения для малышей

Скачать приложения на андроид для самых маленьких можно или на специализированных ресурсах Андроид или через PlayMarket. В первую очередь хочется рассмотреть обучающие приложения для андроид. Для самых маленьких пользователей существует ряд программ.

Приложение «Умные светлячки» поможет юному гению познакомиться с миром математики. Изучение порядкового счета от 1 до 10 или от 1 до 5 для самых маленьких; как выглядят и произносятся цифры; базовые навыки сложения и вычитания. Это приложение подходит для деток от 3 до 6 лет и сделано в форме увлекательной яркой игры. А сюжет ее происходит в доме, жителей которого необходимо разбудить, чтобы они увидели красивый рассвет. Именно яркие разноцветные светлячки помогут малышу считать окошки, в которых зажегся свет. И когда появятся огоньки во всех окнах (то есть ребенок все правильно посчитает) тогда и наступит прекрасный рассвет.

Приложения для Андроид познакомят малыша с животным миром. Примером такого приложения-игры является «Паззлы про зверушек», где 12 различных паззлов с представителями фауны изображены на фоне пляжа, Арктики и лесной чащи подскажут и научат малыша различать, где живут те или иные звери. Каждую победу отметят шарики и фейерверки

Следующей игрой-обучением для малыша может стать «Детские грузовички». Особенность этого приложения для андроид является то, что все мозаики и паззлы в игре, и все здания связаны именно с грузовичками. Ну а кто из малышей их не любит? Young focused student using a tablet computerТакой транспорт обожают все малыши, и поэтому игра станет не только обучением, но и интересным времяпровождением для маленького автолюбителя.

Для юных художников можно порекомендовать разнообразные «Книжки-раскраски» разной направленности. В некоторых из них есть настройка инструмента. Так что юный художник может рисовать, как кистью и акварелью, так и виртуальным фломастером. Яркие и сочные цветовые оттенки будут радовать глаз малыша и надолго удержат маленького непоседу на месте, а в это время мама может хоть немного отдохнуть или заняться своими делами.

Скачать приложения на андроид легко и просто не только с компьютера, но и с планшета или смартфона. Развивайтесь с удовольствием!

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *