Запись происходящего на мониторе и работа с видео с помощью Movavi

Желание снять на видео действия, которые происходят на экране монитора, могут возникнуть у любого из нас. Яркий пример — это желание запечатлеть моменты в игре, на сайте, в какой-либо программе, во время общения по Skype или где-либо еще. Использовать в данном случае видеокамеру или фотокамеру достаточно затруднительно. Кроме этого, качество такого видео оставляет желать лучшего. Иной вариант — это использование специальной программы, к примеру, Movavi.

Благодаря ей удастся получить любое видео с экрана. Чтобы запись была качественной, есть несколько режимов работы. Полученное видео можно впоследствии редактировать. Если быть точнее, то добавить специальные эффекты, вырезать лишнее или же добавить звуковое сопровождение, а также изображения. Одним словом, поле деятельности для творчества огромное. Причем не нужно быть профессиональным редактором или заниматься монтажом роликов. Интуитивный интерфейс и инструкция позволят овладеть навыками в короткое время.

Высокое качество роликов обеспечивается так называемым скринкастингом. Запись в этом случае происходит с частотой до movшестидесяти кадров в секунду. Такая раскадровка в дальнейшем обеспечивает широкие возможности для деятельности. Не стоит бояться того, что movavi окажет весомое влияние на производительность и будет использовать добрую порцию ресурсов компьютера, что приведет к ухудшению качеств функционирования иных программ. Так что, если захотелось снять момент в игре, то о качестве игрового процесса беспокоиться нет смысла.

Movavi дает возможность записать видео в любом формате. Это крайне удобно, когда требуется его переслать по почте, либо же имеющиеся ресурсы не могут его воспроизвести. Если запись достаточно интересная и может привлечь сотни других пользователей, то можно выложить ее на YouTube или в социальной сети. Специально для этой цели в программе были созданы виджеты, позволяющие в короткое время представить ролик на свою страницу, и получить комментарии.

Оценить все возможности программы можно уже сейчас. Для этого следует скачать ее в сети интернет. После произвести установку и наслаждаться записью видео того, что происходит на экране. Программа будет работать на разных операционных системах — Windows, Mac и других. Стоит обратить на разные варианты дополнений, и решений по комплектации программы. Не смотря на то, что программа в первую очередь сделана для начинающих пользователей, профессионалы также успешно могут использовать ее для ежедневной работы. И это ее несомненный плюс.

Запись опубликована в рубрике Технологии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *