Защита ноутбука от механических повреждений и кражи

Срок службы ноутбука во многом зависит от того, в каких условиях он эксплуатируется. Для стационарных компьютеров опасность могут представлять перепады напряжения, поэтому желательно подключать ПК через стабилизатор напряжения и использовать качественные розетки легранд валена. Ноутбуки чаще всего страдают от механических повреждений, которые они получают во время транспортировки с места на место.

Как защитить свой ноутбук?

Прежде всего, важно купить хорошую сумку для ноутбука. Желательно, чтобы она имела жёсткий каркас и толстые стенки. Тогда, noutдаже если вы попадёте в плотную толпу, например, в транспорте в час пик, ноутбук, скорее всего, не пострадает. Рекомендуется покупать такую сумку, которая выглядит неприметно. Логотипы производителей компьютерной техники на ней могут привлечь внимание злоумышленников.

Вторым фактором риска после механических повреждений является кража. Если вы работаете за ноутбуком в общественном месте, соблюдайте следующие правила:

  • всегда держите ноутбук в поле зрения;
  • не забывайте следить и за сумкой для ноутбука;
  • используйте механические средства защиты, такие как Kensington Lock.

Kensington Lock представляет собой замок, напоминающий велосипедный, который присоединяется к специальному порту ноутбука и служит для его прикрепления к неподвижному предмету, например, к столу, за которым вы сидите. Возможно, он не может служить абсолютной защитой от кражи, но повышает вероятность того, что вору не удастся взять ваш портативный компьютер, не привлекая к себе внимания. Если вы транспортируете ноутбук в машине, желательно пристёгивать лямку сумки к ручке двери или другому неподвижному объекту. Это предохранит ноутбук от падений и послужит дополнительной защитой от кражи.

Работая за ноутбуком в общественных местах, вы, как правило, будете использовать питание от батареи. Дома, чтобы он заряжался без проблем, необходимы качественные розетки, например, legrand valena купить которые можно в магазине электротоваров. Соблюдая приведённые выше рекомендации, вы снизите риск повреждения или кражи ноутбука.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *