Интернет покупки — как, где и почему

А знаете ли вы, что интернет может стать не только источником интересной и важной информации, помощником в обучении и просто способом развлечься? Многие пользователи уже и не помнят, когда они в первый раз совершили покупку в виртуальном мире — к хорошему привыкаешь быстро. И если вы еще не примкнули к рядам интернет шопоголиков, то пора приниматься за дело, а именно — изучить нюансы совершения покупок в интернете.

Запомните — в виртуальном мире продается абсолютно все — от продуктов питания до авиабилетов. Естественно, и здесь мошенники internet-shopстараются «урвать» свою долю — это у них, между прочим, весьма неплохо получается. Чтобы купить что-то в интернет магазине, нужно знать основные правила собственной безопасности:

  • внимательно изучите предложения от разных ресурсов — цены могут различаться в разы;
  • не пытайтесь сделать выбор продавца самостоятельно, целесообразнее поискать информацию на форумах, спросить у знакомых — такие рекомендации сохранят ваши деньги и нервы;
  • если вы решили купить телевизор, то ищите специализированные магазины, а не «сборную солянку», где продается абсолютно все и недорого;
  • в виртуальном мире действуют права потребителя в полной мере — вам обязаны обменять товар или осуществить полный возврат денег в случае претензии, выдать гарантийный талон (на определенную категорию товара), подтвердить качество продукции сертификатами;
  • выясняйте все нюансы осуществления покупки до того, как будет сделан заказ и оплачен — позвоните консультантам, уточните характеристики товара, сроки доставки и условия оплаты.

Не стоит зацикливаться исключительно на отечественных магазинах — обратите свое внимание и на иностранные площадки. Там имеются страницы на русском языке, с вами может связаться консультант со знанием английского языка (например, у китайских продавцов это распространено). И если вы решили купить стиральную машину, то будьте уверены — она доедет до адресата в целости и сохранности, будет выдана гарантия. Дело в том, что на иностранных ресурсах большая конкуренция и каждый продавец дорожит репутацией, стремится привлечь большее количество клиентов. Так что в большинстве своем они работают добросовестно.

Не бойтесь пробовать в этой жизни что-то новое и облегчать ее. Виртуальный шопинг позволит купить смартфон и куртку, дипломат и наручные часы. Причем, вещи будут отменного качества, недорогие и с доставкой к дверям квартиры. И заметьте, вы не потратите ни минуты свободного времени, сможете выходные провести в удовольствие — это тоже дорогого стоит «в век бешеных скоростей».

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *