Надежный хостинг

hostingПрофессиональный хостинг необходим для сайтов, деятельность которых выходит далеко за рамки ведения обычного блога. Важно, чтобы сайт работал даже при одновременном посещении его тысячами посетителей с разных концов планеты. Предоставляется интернет-обслуживание по физическому размещению информации на удаленном сервере, а также специальные программные инструменты, которые позволят корректировать размещенные данные. Размещать можно абсолютно любую информацию: файлы, сайты, почту, фотографии, базы данных и т.д.

Хостер выделяет необходимый объем дискового пространства, а также обеспечивает круглосуточный доступ и высокую скорость передачи информации. Надежный хостинг – это прежде всего защита от DDoS-атак, фильтрация траффика, регулярный еженедельный аудит всего оборудования. Стоимость зависит от объема предоставляемого дискового пространства, а также от количества выделенных ip-адресов.

Сервера регулярно проверяются на работоспособность и наличие вирусов, усовершенствуется производительность серверного оборудования. Оборудование и дисковое пространство распределяются таким образом, чтобы избежать перегрузки. Для дополнительной защиты информации применяется резервное копирование данных. Предоставляется как универсальный, так и специализированный хостинг (например, только для размещения сайта).

Профессиональные хостеры, как правило, предоставляют свои клиентам множество тарифных планов, каждый из которых отличается объемом дискового пространства и стоимостью, можно подобрать оптимальный вариант для определенного проекта. Правильный выбор хостинга – это основа нормальной работы проекта, без этого даже самый раскрученный сайт будет малополезным и неудобным для пользователей.

Профессиональный хостинг необходим для быстрой индексации информацией поисковыми роботами, труднодоступная информация из-за непрофессионализма хостера приведет к увеличению срока индексации (иногда и до полугода) из-за массы безрезультативных попыток робота успешно просканировать сайт. В результате окажутся напрасно потраченными средства на покупку ссылок и услуги веб-мастеров. Недорогие и бесплатные хостинги порой обладают пробелами в программном обеспечении, приводящими к проблемам с доступом с определенных регионов или устройств. Поэтому важно сотрудничать именно с профессиональными хостинговыми компаниями.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *