Качественное спутниковое оборудование

Всем известно, что для функционирования спутникового телевидения должно быть корректно установлено и подключено специальное оборудование. Профессиональное, качественное оборудование от лучших производителей, имеющих гарантию можно найти на vektortv.ru и других специализированных сайтах, которые его предлагают.
Тем не менее, для совершения подобной покупки необходимо быть или профессионалом, или человеком, который хорошо разбирается в специфике каждого из устройств, и знающим об их применении если не все, то большую часть из необходимого.

Существует 2 типа приема сигнала: аналоговый и цифровой. Исходя из их специфики и определяется тип необходимого оборудования. При этом аналоговое телевидение постепенно теряет свои позиции и уступает место цифровому, которое более удобно в обслуживании и дает более качественное изображение.

Не смотря на различия, для приема сигнала со спутника необходимо иметь 3 главных составляющих: конвертер (головку), антенну (параболу) и тюнер (ресивер). Если при подключении используется 2 и более конвертеров, то для коммутации головок дополнительно используется прибор под названием дисек. Если же использовать несколько дисеков, то для переключения входа тюнера на разные дисеки потребуется специальное реле.

Тем не менее, не все модели могут похвастаться наличием специального входа. Более того, существует несколько протоколов управления дисеками, то есть у них может быть 4, 6 или даже 8 входов которые функционируют на разных протоколах. Существует также целый ряд тюнеров, не поддерживающих все протоколы.

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *