Бортовые компьютеры: сфера их целевого применения

Целевое назначение бортовых компьютеров – отображение, хранение и анализ сведений, поступающих из различных узлов и блоков транспортного средства. На единую панель выводится информация о состоянии машины, даже водитель-новичок сумеет понять, с чем связана причина возможной поломки авто. Данные о том, что именно произошло с машиной, поступают на панель в виде кодов неисправностей. Для упрощения жизни шоферам вывод информации осуществляется в текстовом виде.

Цифровое электронно-вычислительное устройство подразделяется на два типа:

· универсальное (служит для развлечений, позиционирования транспортного средства в пространстве – определения его географических координат);

· узкоспециализированные (речь ведется об онбордерах маршрутных, сервисных, электронных системах управления механизмами авто).

BordcomputerВыбор у автовладельцев, решивших установить бортовой компьютер, имеется внушительный. В специализированной торговой сети представлена продукция от ведущих компаний, эксперты рекомендуют обратить внимание на car PC multitronics tc 750. Что нужно знать о данном устройстве? Какими преимуществами оно обладает? «Бортовик» оснащается цветным TFT дисплеем (диагональ – 2. дюйма) с максимальным разрешением 320х240 пикселей. Предусмотрено 4 цветовые схемы с быстрым переключением.

«Сердце» электронного устройства – 32-рарядный микропроцессор. Именно его технические характеристики обеспечивают достойную скорость работы и высокую точность. Онбордер крепится на «торпеду», противосолнечный козырек обеспечивает надлежащую защиту от прямого попадания солнечных лучей.

Технологическое устройство предназначено для поддержки большинства из существующих универсальных и оригинальных типов протоколов. Бортовик можно устанавливать на всех типах транспортных средств. Если диагностический протокол не поддерживается, электронное устройство подключается к форсунке и датчику скорости. Так задействуются все необходимые функции. К категории преимуществ указанного выше бортового компьютера относят расширенную диагностику неисправностей. На экран монитора выводится состояние транспортного средства по 200 параметрам. Предусмотрена диагностика не только ошибок, но и параметров работы электропакета, системы ABS, целого ряда иных дополнительных систем. Основную часть настроек можно редактировать и сохранять с помощью программ обычного ПК.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *