Особенности организации общественной WI-FI сети в гостиницах

Большинство современных отелей, а также ресторанов, кафе и других общественных заведений предлагает своим клиентам возможность воспользоваться беспроводным интернет соединением, подключившись к всемирной паутине с помощью своего ноутбука, планшета, либо смартфона.

Такая услуга помогает привлекать больше посетителей, хотя уже не выглядит оригинальной. В гостиницах беспроводное подключение может распространяться на все помещения или только на места общего пользования. Это очень важный момент, поскольку речь идет о необходимом количестве передатчиков, размещенных в разных частях здания. Иными словами, качество, скорость и площадь распространения сигнала зависит от выделенного отелем бюджета.

venaНапример, недорогой отель адмирал вена предлагает туристам с доступом WI-FI из помещений, предназначенных для публичного пользования. Здесь можно удобно устроиться с чашечкой ароматного кофе или чая для того, чтобы проверить электронную почту или заглянуть в свой аккаунт в социальной сети.

Это означает, что система организации беспроводной сети использована самая простая, но достаточно широканальная, для одновременного обслуживания некоторого количества постояльцев. Такая же простая система, но с немного меньшей пропускной способностью может быть установлена при обеспечении платного доступа. Последний вариант предполагает решения вопроса учета потребляемого трафика, но для большей простоты в отелях просто назначают определенную плату за единицу времени, беря за основу средний показатель.

Более дорогие отели вьетнама нячанг, например, которые соответствуют категории 4-5 звезд, всегда предоставляют возможность подключиться к интернету в любом уголке гостиницы, к тому же, бесплатно. В данном случае, для помещения отеля создается специальная схема-проект, где рассчитывается нужное количество точек доступа, а также другого оборудования. Составление и воплощение такого проекта имеет достаточно высокую цену, поэтому заказчиками выступают, в основном, крупные отели или гостиничные комплексы.

Интернет провайдеры, в свою очередь, предоставляют корпоративным клиентам большое разнообразие выгодных вариантов подключения, с возможностью аренды отдельного или выделенного сервера, а также широкого канала связи. Это позволяет значительно уменьшить расходы на предоставление данной дополнительной услуги, сократив или отменив ее оплату для клиентов.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *