Программное обеспечение

Компьютеры окружают каждого из нас. Еще несколько десятилетий назад, они были очень дорогими, поэтому покупать их могли только состоятельные люди. Но время меняется, теперь компьютеры и электронная техника стоит в каждом доме. Но мало только иметь подобное устройство, важно чтоб на нем еще было установлено программное обеспечение под управлением которого оно работает.

В начале 90-х компания Майкрософт представила свою разработку — операционную систему Windows, которая в будущем будет устанавливаться на 90 % компьютеров в мире. Начиная с самой первой версии, система очень продвинулась и усовершенствовалась, хотя не обходилось и без казусов, одна из ее версий Windows-95 зависла прямо во время презентации. В 2006 году миру была показана Windows Vista — очень нестабильный продукт с огромным количеством ошибок. Основным недостатком этой версии было плохое взаимодействие с драйверами. Многие люди, обладающие сканерами, принтерами и другими устройствами, были удивлены, когда вставляя диск, на котором эти самые драйвера и находились, операционная система показывала ошибку. По этой причине Windows Vista не снискала популярности, и сейчас ею мало кто пользуется. Зато, купить windows 7 максимальная — следующую версию, сможет практически каждый.

windows-7Когда вышла Windows 7 многие не могли поверить, что Майкрософт, компания, которая славилась своими глючными и недоработанными продуктами, может выпустить что-то подобное. Система очень функциональная, удобная и имеет массу других преимуществ. Кроме этого, были решены проблемы с драйверами. Теперь, подключая периферийное устройство (правда тут стоит оговориться, если оно не слишком старое), операционка сама находит драйвера и устанавливает их.

Однако, постепенно с продажи эту операционную систему выводят, заменяя ее более новой 8 версий. Но даже сейчас можно office 2007 купить.

Рынок операционных систем развивается бурными темпами. Компания Гугл, известная своими поисковиками и телефонами, продвигает идею системы, которую не понадобиться устанавливать на компьютер. Ведь каким бы ни был функциональным и удобным Windows, что его установить требуются определенные знания. Операционная система от гугл, будет работать, как браузер, то есть ее надо будет просто запустить, например, с флеш-накопителя или оптического диска. Однако, доля майкрософт на рынке, по-прежнему высока.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *