Какое оборудование необходимо для создания локальной сети

Качественная домашняя или офисная локальная сеть обеспечивает быстроту обмена информацией, а также документами, другими данными, необходима для общего доступа в сеть интернет. Чтобы создать локальную сеть, требуется setразличное оборудование. Сюда входит кабельная продукция, роутеры, системы хранения HP и т.п. Рассмотрим подробней, что нужно для монтажа локальной сети.

Для того, чтобы объединить компьютеры в общую сеть, понадобится специальное оборудование, называемое сетевым. Имеется два основных вида такого оборудования — это активное оборудование, обрабатывающее и передающее нужную информацию, к которому относятся всевозможные принт-серверы, сетевые карты и маршрутизаторы, а также пассивное, передающее сигнал на обычном физическом уровне. К этому оборудованию относятся любые кабели, усилители сигнала, повторители, розетки и коннекторы. Дополнительные устройства для сети необходимы для общего использования оборудования, например, принтера. Элементарная сеть обходится без разных дополнительных устройств.

Сетевые адаптеры бывают внешние и встроенные, используются для подсоединения кабеля, имеют определенный стандарт. На сегодняшний день используются в основном встроенные адаптеры. Внешний нужен лишь тогда, когда необходимы два разъема. Для настройки такого адаптера необходимо установить драйвера.

Коммутатор используется для передачи данных между компьютерами. Этот прибор имеет на задней панели несколько разъемов и служит для расширения сети.

Маршрутизатор служит для соединения разных сетей и обеспечения доступа в интернет. Часто этот прибор называют роутер. Они бывают небольшие, предназначенные для домашнего использования, а бывают магистральные, обеспечивающие качественную работу сети в интернете.

Для любой локальной сети необходимо использовать только качественное оборудование, способное обеспечивать хорошую связь. Для того чтобы сеть работала без перебоев, можно использовать сетевое оборудование Cisco и других известных производителей.

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *