Замена клавиатуры ноутбука Sony Vaio

Поводов для заметы клавиатуры может быть несколько, самые распространённые из них – это залитие машины разного рода жидкостями. Разумеется, если это обычная вода, то дело намного проще, чем в случаях, когда место имеют соки или алкогольные напитки с большим содержанием сахара, так как более всего нас интересует такой параметр, как липкость. Более редки случаи отказа, западания, залипания кнопок, отход шлейфа, но и тогда производится замена клавиатуры Sony Vaio, полная либо частичная. То есть существует возможность замены всего устройства целиком, либо каждой кнопки в отдельности.

Крайне не рекомендуется производить разбор ноутбука самостоятельно, но всё же попытаемся вкратце описать процесс демонтажа клавиатуры. Первым дело необходимо отключить аккумулятор: переворачиваем ноутбук, откручиваем 3 винта крепления крышки батареи, извлекаем батарею. Важно заметить, что с нижней стороны есть 4 винта, фиксирующие клавиатуру, они выкручиваются. После этого понадобится специальная металлическая лопатка для демонтажа, при помощи её клавиатура поддевается. Далее необходимо убрать фиксаторы клавиатуры и отсоединить шлейф – это нужно помнить, так как часто непрофессионалы на этом этапе повреждают шлейф, идущий к материнской плате.

Новая клавиатура монтируется в обратном порядке: первым делом подсоединяется шлейф и т. д.  Для произведения всех вышеперечисленных операций понадобится всего одна отвёртка и лопатка. Существует возможность замены кнопок без снятия клавиатуры. Практически каждый сервис по ремонту компьютерной техники производит данные работы в полном объёме.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *