Аудит ИТ: застрахуйте вашу инфраструктуру и сэкономьте!

 

Не во всех компаниях целесообразно наличие IT-отдела из-за малого штата сотрудников или спецификации работы, однако без компьютеров сложно обойтись сейчас практически в любом виде бизнеса. Нанимать постоянного сисадмина тоже выгодно не всегда, особенно, если сеть предприятия небольшая. Как же поступить руководителю, чтобы быть в курсе состояния it-инфраструктуры собственной компании и при этом сэкономить?

Выходом может стать такая популярная нынче услуга, как аудит ИТ. Она выполняется опытными айти-специалистами и представляет собой широкий комплекс действий по оценке текущего состояния всей сети информационных систем предприятия, включающий в частности следующие действия:

  • комплексная диагностика функционирования активных сетей и серверов;
  • расчет топологии КС и определение слабых мест сетевой инфраструктуры;
  • проведение инвентаризации рабочего оборудования;
  • диагностика функциональности программ антивирусной защиты;
  • диагностика подключений и т.д.

После окончания it аудита заказчик получает обстоятельный отчет, содержащий подробные сведения о текущем состоянии сетевой инфраструктуры а также профессиональный анализ проблем, которые были выявлены в ходе проверки и возможных рисков для бизнеса, которые они за собой повлекут. Ведь всегда проще предотвратить проблему, чем потом заниматься ее решением, не так ли? Опытные специалисты по ит аудиту не только укажут на имеющиеся недочеты, но и предложат способы эффективного и наиболее выгодного для заказчика их исправления.
Стандартная процедура аудита длится три-пять дней.

Запись опубликована в рубрике Бизнес. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *