Перенос Android-приложений на SD-карту

Перенос Android-приложений на SD-карту

sdПрежде чем мы перейдем к рассмотрению данного вопроса, следует сказать о том, что любые приложения для Андроид, даже те, которые можно бесплатно скачать на сайте androidgreen.ru, по умолчанию всегда загружаются в память устройства. Конечно, на первый взгляд это может показаться не проблемой, но это далеко не так. Ведь память того же смартфона ограничена определенным объемом.

По этой причине вам все же придется задуматься о переносе Android- приложений на SD-карту. Нужно сказать, что разработчики компании Google предусмотрели такую возможность, но только для операционных систем, версия которых не ниже 2.2.

Процесс переноса Android-приложений на SD-карту

Обратите внимание, что если ваше устройство функционирует на Андроид, версия которого выше 2.2, то вышеупомянутый процесс является предустановленным. Но это не единственная особенность. Перенос Android-приложений на SD-карту будет возможен только в том случае, если данная функция поддерживается соответствующим программным обеспечением.

Итак, как происходит перенос?

Для начала вам следует зайти в раздел «Управление приложениями», который находится в настройках. Как только вы это сделаете, появится выпадающий список из всех загруженных программ. Вам потребуется выбрать ту, которую вы хотите переместить, а потом кликнуть по соответствующей кнопке.

Сразу после этого активируется процесс переноса программы на карту памяти. Длительность этой операции определяется размером приложения. Например, определенные RPG-игры для Android, которые популярны на сайте androidgreen.ru, могут весить слишком много, но чаще всего на всю процедуру уходит не более пары секунд.

Обратите внимание, что вам всегда будет доступна опция обратного переноса программного обеспечения в память устройства. Эту функцию можно активировать, если нажать на кнопку «Переместить на телефон». Но как бы там ни было, вы должны понимать, что часть данных все равно остается в памяти устройства, поскольку их невозможно полностью перенести на SD-карту.

Другие возможности?

Конечно, вышеописанный способ — не единственный. Есть и специальное программное обеспечение, которое существенно облегчает процесс переносаAndroid-приложений на SD-карту. Наиболее популярным является App 2 SD.

Чтобы подытожить написанное, следует сказать, что приложения удается перемещать на карточку памяти только на тех устройствах, которые функционируют на Андроид 2.2 и выше. Для операционной системы версии 2.1 такая функция не предусмотрена.

Запись опубликована в рубрике Технологии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *