Как выбрать ноутбук для ребенка

В настоящее время покупка ноутбука для ребенка не является чем-то очень необычным и ненужным. Технический прогресс обязывает обучать пользованию компьютером детей, начиная с 5-6 летнего возраста. Ноутбук необходим детям для учебы, игр, выполнения домашних заданий, ведь в интернете можно узнать и про историю государства, и про бурение скважин на воду и мн. др.

Ноутбук для ребенка, прежде всего, должен быть достаточно легким, с матовым 14-15-дюймовым дисплеем. Он должен быть прочным, способным выдержать удар и даже попадание det-noutводы на клавиатуру. Желательно, чтобы ноутбук имел дисковод или специальное устройство, которое его заменит. Устройство лучше покупать в специализированном магазине, с предустановленным лицензионным ПО. Модель может быть недорогая, но технически новая, способная работать с современными программами. Познавательные программы, установленные на ноутбук, могут быть весьма полезны для ребенка. С их помощью можно узнать и о жизни животных, и про бурение скважин и мн. др.

Ноутбук может заменить ребенку учебник и телевизор, плеер. На нем можно создавать текстовые, графические файлы, скачивать интересные фильмы и программы, поэтому желательно, чтобы модель была достаточно новой с хорошими техническими характеристиками: минимум два ядра, жесткий диск на 500-750Гб, и оперативной памятью от 2Гб.

Более легким и компактным может быть нетбук, который имеет небольшую клавиатуру, вполне подходящую для детских пальцев. Не стоит выбирать технику со непривычной ОС, типа Линукс или Убунту, лучше выбрать модель со всем известной и ОС Windows, которая совместима со многими учебными программами. Желательно, чтобы символы на клавиатуре были разных цветов, кириллица выделена красным, а латиница — обычным черным. Буквы должны быть хорошо видны, а при наборе текста пальцы ребенка не должны уставать. На ноутбуке лучше, чтоб была камера. Это удобно, если вы контролируете ребенка с помощью программ типа Skype.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *