Онлайн-бронирование отелей: советы и рекомендации

onlinebookingОнлайн-бронирование — это относительно молодая услуга, предоставляемая туристическим бизнесом. Для многих подобный сервис до сих пор остается загадкой. Разгадать ее не составит большого труда, просто необходимо выполнить несложный пошаговый алгоритм.

 

Выбираем сайт для онлайн-бронирования

Определиться с ресурсом, на котором можно сделать интернет-заказ, займет немного времени, ведь всемирная паутина предоставляет множество вариантов. Стоит только ввести в поисковике запрос, и вам в считанные секунды покажут несколько десятков идентичных сайтов. В их перечне можно увидеть и ostrovok.ru — сайт бронирования гостиниц по всему миру. Схема обслуживания у них схожа:

  • забиваем основные параметры (название города, дата размещение, тип комнаты);
  • из полученного перечня отелей выбираем понравившуюся гостиницу;
  • в заявке указываем контактные данные и личные пожелания;
  • даем согласие на интернет-заказ;
  • ждем подтверждения заявки, письмо должно прийти на электронную почту.

 

Существует небольшой, но существенный нюанс: перечень отелей на различных сайтах примерно одинаковый, а цена за услугу разная, поэтому не торопитесь заполнять заявку и рассмотрите другие ресурсы. Одним из самых популярных сайтов онлайн-бронирования является ostrovok.ru, миллионы людей оценили удобство этого ресурса.

 

Лучшие предложение в короткий срок

Как уже упоминалось, цены на разных сайтах могут существенно различается, поэтому не поленитесь посмотреть интересующий вас отель на других ресурсах. Это можно сделать двумя способами. Первый заключается в том, чтобы самостоятельно зайти на пару площадок и оценить предложения каждой. Второй, более быстрый, это воспользоваться метапоиском.

 

Что нужно для онлайн-бронирования отеля

Для оплаты интернет-заказа, как правило, используют банковские карты международной платежной системы. Вид карты не имеет значения, будь то кредитные или дебетовые, единственным нюансом является наличие трехзначного PIN-кода на обороте, он нужен будет при заполнении заявки на бронь.

 

Также в практике некоторых сайтов замечено использование и других форм оплаты, таких как электронные деньги или расчет через терминалы. Но уместно заметить, что при онлайн-бронировании удобней всего использовать пластиковые карты. Для этого есть ряд причин, во-первых, оплата производится на месте, без учета комиссии, во-вторых, гарантия безопасности обеих сторон в случаи возникновения непредвиденных ситуаций.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *