Комфорт и уют загородного дома

otdelkaКомфорт и уют загородного дома или коттеджа зависят от надежных крыши и стен, а также от качественной отделки дома в целом. Работы по строительству или ремонта частного дома разделяются на несколько главных этапов, и завершающим является именно отделка дома снаружи и внутри. Отделка дома подразумевает сложные отделочные работы, которые требуют от мастера больших познаний, навыков и опыта в строительном деле. Для тех, кто выполняет отделку дома своими руками и не имеет большого опыта в этом не легком деле, нужно знать следующее – отделка дома делится на наружную и внутреннюю. Для каждой из этих типов применяются свои строительные технологии и отделочные материалы.
odegda_fasada

Наружная отделка фасада включает в себя работы с цоколем и фасадом, и выполняются они только после того, как уже завершены все работы со стенами и кровлей. На сегодня, рынок может порадовать нас широчайшим выбором различных отделочных материалов для отделки фасадов, разнообразные штукатурки и сложные вентилируемые фасады. Выбор материала зависит только от личных предпочтений, вкусов и финансовых возможностей владельца дома.

Рассмотрим некоторые способы отделки дама.

Штукатурка

Штукатурка наносится на подготовленную поверхность, она пропитана грунтовкой глубокого проникновения и очищена от грязи и пыли. Для увеличения долговечности и прочности слой штукатурки армируется специальной сеткой.

Сайдинг

Отделка дома сайдингом появилась совсем недавно. Это доступный и простой способ облицовки фасада, он заключается в установке металлических или виниловых планок, они крепятся одна поверх другой.

Керамика

Облицовка искусственным, натуральным камнем или керамической плиткой, относится к категории более дорогих фасадов. Сложность выполнения работ и стоимость материалов не способствуют росту популярности данного вида отделки фасада.

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *