Недорогой смартфон: что в нём хорошего и как его купить?

В последнее время всё больше людей старается купить смартфон покруче. И если раньше смотрели в первую очередь на качество сборки и надёжность девайса, то сейчас основным критерием оценивания стала цена. Многие считают, что чем телефон дороже, тем он лучше. Тем не менее, это не всегда так.

Зачастую недорогие смартфоны купить выгоднее, чем дорогущие устройства раскрученных брендов. Почему?

Во-первых, дорогое – не значит качественное. В таких моделях иногда испытывают передовые технологии. И не всегда эти испытания бывают удачными.

Во-вторых, качество смартфона напрямую зависит от качества сборки. Учитывая, что подавляющее большинство устройств собирается на просторах Юго-Восточной Азии, качество даже дорогих девайсов может прихрамывать. Кроме того, при серьёзном падении может повредиться любой смартфон.

Также стоит учитывать, что многие производители и продавцы необоснованно завышают цену. Например, в странах СНГ телефоны марки Apple стоят в 2-3 раза дороже, чем в США.

Многих людей от покупки недорогого смартфона останавливает убеждение, что такое устройство низкого качества и является «одноразовым». Действительно, среди дешёвых моделей гораздо больше бракованных, глючных и ненадёжных девайсов. Но немало и хороших изделий, которые будут служить вам верой и правдой не один год.

Как же купить недорогой смартфон хорошего качества? В первую очередь, найдите магазин с большим выбором моделей и хорошей репутацией. Такие продавцы стремятся подбирать качественный товар, ведь для них хорошая репутация важнее одноразовой выгоды. Кроме того, лучше покупать не подделки брендов, а технику малоизвестных марок. Несколько лет назад о девайсах фирмы HTC никто не слышал, а сейчас эта компания является крупнейшим производителем смартфонов. Если же вы не гонитесь за высокими техническими характеристиками и используете смартфон для общения, интернета, чтения и музыки – покупайте недорогие модели известных марок. Как правило, они довольно надёжны и их почти не подделывают.

Подбирайте недорогой смартфон с умом, и тогда он прослужит вам верой и правдой долгие годы.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *