Ремонт MacBook Air

imagesОдними из самых тонких ноутбуков Apple являются MacBook Air. Компоновка узлов в них очень плотная, ведь тут находится не только системная плата – нужно было выделить место под аккумуляторы и клавиатуру. Устройство получилось действительно тонким и достаточно мощным. О надёжности техники от Apple ходят легенды, так как ломается она очень редко. Тем не менее, отдельные неисправности имеют место быть. Ремонт MacBook Air – это сложный и кропотливый процесс, требующий опыта, инструментов и даже выдержки.Разбираются данные ноутбуки очень сложно и долго, как, собственно, и собираются обратно. Попытка самостоятельного ремонта MacBook и вовсе может привести к крайне негативным последствиям.

Что может сломаться в MacBook Air и каковы симптомы поломок? 

Частые зависания и непонятное поведение могут быть не столько симптомами неисправности, сколько признаками запылённости или загрязнённости. Так же как и любой другой ноутбук, MacBook Air необходимо периодически очищать от пыли. Если же устройство часто эксплуатируется в уличных условиях, то пыли в него будет попадать гораздо больше. Для того чтобы очистить ноутбук от пыли, необходимо снять нижнюю крышку корпуса и аккуратно разобрать устройство. Проблема в том, что для этого понадобится опыт разборки, иначе можно повредить электронные компоненты ноутбука. Также для этого потребуется баллончик со сжатым воздухом, который поможет полностью удалить даже прилипшие частицы пыли. Пытаясь провести ремонт MacBook самостоятельно, можно повредить тонкие проводники или порвать шлейфы, сломать кулер устройства, погнуть алюминиевый корпус.

Поломки электронных компонентов и вовсе потребуют специализированных знаний в области электронной схемотехники. Также здесь понадобится диагностическое оборудование, без которого невозможно провести ремонт MacBook Air. Особая архитектура ноутбуков от Apple потребует особых знаний – отремонтировать обычный ноутбук несравненно легче. Кроме того, процесс ремонта требует наличия запасных комплектующих, приобрести которые в розничной продаже крайне проблематично. Если MacBook Air сломался, лучше  всего отдать его в наш сервисный центр. Здесь его продиагностируют опытные специалисты, что поможет точно установить причину неисправности и выявить вышедший из строя узел.

За ремонтом MacBook Air вы можете обратиться в наш сервисный центр.

Поломка экрана MacBook Air является одной из самых неприятных поломок. Всё дело в том, что защитное стекло здесь отсутствует, из-за чего даже самая обычная разборка может привести к полной поломке матрицы. Осложняет ситуацию отсутствие соединительных элементов – для того чтобы выполнить ремонт экрана MacBook Air,  потребуется специальный фен, с помощью которого и разбирается крышка ноутбука. Здесь очень важно не перегреть матрицу и не погнуть алюминиевый корпус. Попытка самостоятельной замены матрицы может привести к тому, что пользоваться даже отремонтированным устройством будет крайне проблематично. Установить новую матрицу на штатное место, не повредив светоотражающий слой – это целое искусство. Таким образом, процесс замены является настолько тонким и кропотливым, что лучше доверить данную задачу специалистам.

Ремонт MacBook Air – это не только замена экрана или ремонт системной платы. Сюда могут входить работы по чистке и замене клавиатуры, тестированию оперативной памяти, замене твердотельного накопителя, ремонту цепи питания. Все эти работы осуществляются специалистами нашего сервисного центра. Они аккуратно разберут MacBook, проведут диагностические и ремонтные работы, после чего придадут ему первоначальный вид. Лишь после этого отремонтированный MacBook передаётся клиенту. Со своей стороны мы можем гарантировать высочайшее качество проведения ремонтных работ и предложить доступные цены на наши услуги.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *