Типичные неисправности телефонов HTC и способы их устранения.

5Тайваньская компания HTC производит одни из самых качественных и надежных телефонов на рынке, но даже они могут сломаться после нескольких лет работы. Кроме того не следует забывать о том, что очень часто сенсорные телефоны выходят из строя по причине физических повреждений или из-за того, что в них попадает вода.

Ремонт HTC в Санкт-Петербурге вполне возможен, так как телефоны данной марки продаются в нашей стране официально,  и расходятся многомиллионными тиражами.
Надо сказать, что все проблемы с телефонами тайваньской компании HTC можно условно подразделить на физическую неисправность и проблемы с программным обеспечением.

Ключевая особенность телефонов данной марки – металлический корпус. Качественный корпус обычно подразумевает несъемный аккумулятор, который пользователь не может заменить самостоятельно.
В случае если телефон не включается (или батарея смартфона разряжается в течение нескольких часов) то с большой долей вероятности необходимо провести плановую  замену аккумулятора. Обычно подобная работа занимает всего лишь несколько часов, но требует обращения в специализированную ремонтную мастерскую.

Не следует забывать о том, что всю переднюю, часть смартфона занимает большой сенсорный экран. Именно он чаще всего становится жертвой в результате падения. Помимо этого в сенсорном экране имеется специальный слой, отвечающий за чувствительность, и его может повредить вода.
В подобном случае необходима замена детали и помощь квалифицированного мастера, которые сможет заменить запасную часть и подключить все шлейфы в нужном порядке.
Нередко телефоны HTC начинают самостоятельно перезагружаться. Чаше всего этого происходит из-за того что на телефоне установлены вредоносные программы. Чтобы вернуть телефон в работоспособное состояние необходимо полностью переустановить программное обеспечение и настроить его по желанию заказчика.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Типичные неисправности телефонов HTC и способы их устранения.»

  1. Евген говорит:

    Подскажите М8, появилась проблема потух и не включается мигает только красный индикатор?

  2. Лариса Ивановна говорит:

    Постоянно пишет, что SD карта неожиданно извлечена. Сбрасывала настройки на заводские, но проблема осталась. Не могу читать ММС, фотографировать, не открывается галерея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *