Первичная диагонстика компьютера

Компьютер может ломаться по разным причинам. Наиболее часто сбои в системе происходят по 1вине программного обеспечения. Если вы вдруг, вместе финальной заставки увидели что-то непонятное, не спешите вызывать мастера,ремонт компьютера Мытищи стоит дорого, возможно “слетел” драйвер или проблема с совместимостью того или иного приложения (утилиты).

В этом случае нужно заново установить комплект драйверов (обычно они входят в комплект к компьютеру или комплектующих). На дисках записаны старые версии драйверов. Пускай вас это не смущает, очень может быть, что вы не правильно подобрали драйвер или ваше «железо» не совместимо с более новыми версиями ПО. В любом случае, потом можно скачать нужные утилиты с Интернета и заменить старую версию новой.

Ничего не помогло? Попробуйте проверить компьютер на вирусы, если их нет (или они по тем или иным причинам не обнаруживаются или не лечатся), переустановите операционную систему. В 60% случаях это помогает.

Если и это не решит проблем — неисправны комплектующие. Для начала выньте одну планку оперативной памяти (если у вас их несколько). Отсоедините видеокарту (если у вас есть встроенная). Попробуйте загрузиться с другого жесткого диска или с флешки. Обратите внимание на работу кулера. В большинстве случаев, убрав неисправные комплектующие компьютер должен работать.

Вы также сможете продиагностировать ПК при помощи БИОС. Если при старте, встроенный в материнскую плату, динамик издает звуки, запишите сколько их и какие они, короткие или длинные, возьмите инструкцию, посмотрите, что означает тот или иной сигнал.

Все перепробовали и ничего не помогло? Зовите мастера.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *