Преимущества IP камер видеонаблюдения

С каждым годом человечество развивает цифровые технологии, подтверждением чему могут стать IP камеры, которые передают свой сигнал посредством всемирной паутины. Стоит отметить, что теперь, в отличие от аналоговых устройств, такие камеры сами осуществляют кодирование сигнала, передают его в интернет и позволяют пользователю посредством введения пароля, установки необходимого программного обеспечения следить за объектом. Нельзя не сказать, что как и любой компьютер, планшет или ноутбук такие сетевые камеры имеют собственный IP адрес.1

К преимуществам таких устройств можно отнести то, что пользователь, даже находясь за многие сотни километров от контролируемого камерами объекта, при подключении к интернету может смотреть видео в онлайн режиме. Кроме того, питание таких устройств можно организовать от сети Интернет, что даст возможность владельцу не устанавливать дополнительные розетки и тянуть кабеля. В отличие от традиционных аналоговых устройств сетевые камеры имеют более четкую картинку, а потому они позволяют хорошо рассматривать людей и предметы на охраняемой территории.

Конечно, стоимость IP видеокамер заметно выше аналоговых, но за счет огромного количества преимуществ, надежности, возможности интеграции в целые охранные комплексы они пользуются популярностью, как среди компаний, так и частных лиц. Потому благодаря четкости картинки, ограждению от несанкционированного взлома (доступа), высокой чувствительности и отсутствию «зависанию» видео многие предпочитают именно этот вид камер.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *