Выбор сервисного центра для ремонта ноутбука

Сегодня во всех мегаполисах и маленьких городках существует большое количество сервисных центров, обслуживающих разные виды оргтехники и гаджетов. Любой сервисный центр в Москве можно условно отнести либо к авторизованным производителем, либо к неавторизованным. Если первая категория сервисных центров специализируется на ремонте моделей отдельно взятых производителей, то вторая — ремонтирует все ноутбуки без исключения.

remontОтличительной чертой любого авторизованного сервисного центра является узловая и блочная замена поломанной детали. Такой способ ремонта значительно уменьшает срок ремонта и является самым эффективным способом качественно отремонтировать ноутбук. Специалисты объясняют, что для гарантийного обслуживания ноутбука технология блочной замены является оптимальной, поскольку требует минимальных затрат не только времени, но и усилий мастера. К слову сказать, для узлового ремонта не нужна высокая квалификация мастеров или дорогостоящее оборудование, поэтому такой способ выбирается чаще всего.

Ремонт ноутбуков в авторизованном сервисном центре — это выгодно исключительно при гарантийном обслуживании. При утере гарантийного сертификата или окончании срока гарантии стоимость ремонта значительно возрастает. Еще одним минусом авторизованных центров является необходимость предварительного заказа детали и ее длительное ожидание.

В неавторизованном сервисном центре узловой метод ремонта используют только в самых тяжелых случаях. Квалифицированным мастерам легче продиагностировать ноутбук, найти в нем поломку и починить, нежели ждать несколько недель недостающей детали.

Так где же починить свой ноутбук? Ваш выбор полностью зависит от вас. Для качественного ремонта необходимы квалифицированные специалисты и профессиональное оборудование. Поэтому приходя в сервисный центр, лучше расспросить консультанта об этих параметрах. Показательным фактором профессионального сервисного центра может стать также бесплатная диагностика.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *