Выбор смартфона, исходя из операционной системы

На сегодняшний день смартфон представляет собой не только средство общения, а целый спектр дополнительных полезных возможностей. По сути, это личный помощник, который плотно вошел в жизнь современного человека. Каждый месяц, если не каждый день, выходит очередн1ая новинка, обладающая супербыстрым процессором, объемной оперативной памятью и большим количество «жесткой» памяти для хранения и загрузки различных приложений. Все же как выбрать мобильные телефоны? Невозможно ответить на этот вопрос, осветив все аспекты, поэтому в данной статье обратим внимание на предустановленную на смартфоне операционную систему: iOS, Android, WP (Windows Phone 8, 8.1).

iOS vs Android
Первая ОС (iOS) идет «в комплекте» только с устройствами компании Apple, когда как выбор смартфонов на Android просто огромен: Samsund, Sony, HTC, Phillips, Huawei и другие. iOS отличается простотой и, скажем так, консерватизмом, которые положительно влияют на оптимальность использования оперативной памяти. Иными словами, iOS работает четко, быстро и приятно без различных подтормаживаний и «багов». Мобильные телефоны на Android для такой же беспроблемной работы обязаны иметь в своем составе приличное железо. Магазины приложений обеих операционных систем на сегодняшний момент, пожалуй, находятся почти на пике своего разнообразия и выбора.

Windows Phone
Начинающая система, которая отличается кратким дизайном (в виде иконок на рабочем столе) и хорошей скоростью работы даже на бюджетных девайсах. К недостаткам можно отнести слабую персонализацию рабочего стола и маленький объем доступных приложений в официальном магазине.

Таким образом, определившись с ОС, круг выбора желаемого смартфона заметно сужается. Следующий вопрос — это определение наиболее используемых и нужных задач: игры, офисные приложение, звонки, интернет-серфинг и так далее.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *