Лицензия: так ли она необходима?

Положа руку на сердце, признаемся: многие лицензионные программы, в том числе и Windows 7, в нашей стране играют роль компьютерного призрака – о них все слышали, но мало кто видел. Симпатичные коробки с программами на полках электронных супермаркетов вызывают у большинства пользователей в лучшем случае лёгкое любопытство. Неужели есть люди, которые предпочитают Windows 7 или Антивирус Касперского купить, когда их можно скачать и установить совершенно бесплатно? И если за «Каспера» все больше людей предпочитают все же заплатить, понимая, что от беспроблемной работы и своевременного обновления программы напрямую зависит их безопасность (и информационная, и финансовая), то по поводу «Окон» мнение почти у всех одно: зачем платить, если не платить — дешевле?

Есть ли основания для покупки лицензии Windows 7?

progКаждый, у кого стоит пиратская версия, вам скажет: особой разницы между ней и лицензией нет. Те преимущества, что даёт использование лицензионного ПО, с лихвой компенсируются отсутствием необходимости платить за программу. Так какие же причины могут заставитьКупить windows 7 домашняя базовая​ , а не украсть её? Одна из наиболее главных – спокойствие. Вы больше никогда не будете возиться с «кряками», программами-взломщиками и патчами. Никто не знает, какие еще сюрпризы пиратам готовит Майкрософт, а ведь уже был прецедент, когда большинство способов взлома вдруг оказались нерабочими. Лицензия – это всегда свежие обновления, отсутствие проблем с переустановкой и возможность любые вопросы по программе задавать напрямую разработчику.

Субъективные причины

О том, что воровать плохо, никто сейчас говорить не будет. Не нужно покупать Windows 7 или любую другую лицензионную программу только потому, что вам запретил качать пиратские программы злой диктор на телевидении. Купите её для самоуважения. Вы позволили себе хороший компьютер и суперсовременные гаджеты? Так неужели вы не можете себе позволить поставить лицензию? Кроме того, обладание лицензионным ПО и возможность громко заявить об этом принесет вам несказанное удовольствие.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *