Новинки от Мicrosoft

surfaceЗнаменитая компания Мicrosoft показала всем обновленную версию известного планшета Surface. Новая модель Мicrosoft Surface 2 работает под руководством Windows RT 8.1. По словам разработчиков, обновленная модель более легкая, тонкая и по производительности намного опережает своего предшественника.

Преимущества Мicrosoft Surface 2

С виду компьютерное устройство почти ни чем не отличается от первой модели Surface, хотя в продаже помимо черного корпуса будет и серебристый. Мicrosoft Surface 2 базируется как и раньше на чипе ARM. В дисплее разрешение увеличилось до Full HD, плюс к этому планшет начал поддерживать USB 3.0.

В США планшет Мicrosoft Surface 2 с встроенной памятью в 32 Гб можно будет приобрести за 450 долларов (без налогов). Как аксессуар в магазинах будет одновременно продаваться Touch Cover (обложка-клавиатура).  Ее толщина будет уменьшена на 1 мм, а клавиши будет освещать подсветка. Вместе с новинкой можно будет купить док-станцию, которая оборудована 4 портами USB, аудиовыходами, разъемом Mini DisplayPort и Ethernet.

Технические характеристики Мicrosoft Surface 2

Разрешение дисплея, диагональ которого 10,6 дюймов, будет составлять 1920×1080 пикселей. Что касается «железа», то процессор является 4-ех ядерным (Tegra 4), тактовая частота каждого ядра — 1,9 Ггц. Видеокарта NVIDIA GeForce ULP имеет 72-ух ядерный ускоритель. Новинка будет доступной с 32 Гб пользовательской памяти и 2 Гб оперативной. Некоторые из моделей будут иметь функцию подключения к широкополосным мобильным сетям, которую также можно использовать через мобильный браузер, когда недоступна сеть Wi-Fi.

   Модель Surface Pro 2

Более мощную Surface Pro 2 разработчики оборудовали современным процессором Intel Haswell, а сам планшет будет работать на базе Windows 8.1 Pro. По словам экспертов Microsof, планшет будет работать быстрее чем среднестатистический нетбук. Если эту модель сравнивать с предшественником, то производительность процессора увеличилась на 20%, а графика на все 50%. Помимо всех этих плюсов, Surface Pro 2 в автономном режиме может проработать вдвое больше времени в сравнении с аналогами. Новинка охлаждается более эффективно и шума создает меньше за предшественника. Подставку также сделали более удобной, из-за чего планшет намного удобнее расположить на коленях.
В США такую модель, исходя от конфигурации, можно будет купить за сумму от 900 до 1800 долларов. Пользователю будут представлены модификации с оперативной памятью в 4 Гб и 6 Гб и накопителями с объемами от 64 до 512 Гб.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *