Minecraft — строим мир своими руками

Несмотря на свою огромную популярность, компьютерные игры в современном обществе считаются скорее отрицательным, чем положительным явлением. Большинство людей считают их пустым времяпрепровождением, а психологи и вовсе на каждом шагу твердят об опасности всевозможных шутеров и MMORPG для психического и социального здоровья молодежи.

Следует отметить, что в этом, конечно же, есть рациональное зерно, однако не стоит мерить все компьютерные игры одной меркой, ведь среди них есть и такие, которые могут принести значительную пользу. Одна из них – это проект шведских разработчиков под названием Minecraft, который наверняка знаком многим из нас.

Сегодня существует множество разных версий этой интересной и захватывающей игры: например, майнкрафт пе 0.10.2 подходит как для персональных компьютеров, так и для андроид-устройств, поэтому наслаждаться процессом можно в любое время и в любом месте.

Minecraft – все гениальное просто

Это короткое выражение как нельзя лучше подходит для характеристики Minecraft, так как графика здесь довольно проста: мир, который придется создавать и улучшать игроку, полностью состоит из квадратных блоков, и населен смешными, однако не всегда дружелюбными квадратноголовыми человечками. В этом мире вы можете стать творцом, строителем, фермером, художником и воином в одном лице, так как единственным ограничением игры является только ваше воображение.

Кстати, «карманная» версия майнкрафт 0.10.4 немного напоминает старые восьмибитные игры, поэтому она наверняка придется по вкусу геймерам старшего поколения.

Итак, в чем заключается польза Minecraft? Во-первых, игра может стать лучшим способом отдохнуть от повседневных забот, так как здесь нет сложных правил, в которые нужно будет изучать в течение долгого времени. Во-вторых, разработчики постоянно выпускают новые обновления игры (одним из последних стало minecraft 0.10.5), поэтому если вам надоест старая версия, вы легко и быстро сможете скачать новую.

Наконец, это прекрасная возможность развить свое логическое и стратегическое мышление, а также творческие способности, ведь игроку придется не только строить новые города, но и добывать для них ресурсы, защищаться от врагов и многое другое.

Следует отметить, что преимущества Minecraft оценили не только отдельные игроки, но и всемирные организации. Игра принимает участие в новом проекте ООН под названием Block by Block, основная цель которого – это восстановление разрушенных катаклизмами населенных пунктов по всей Земле. В программе может поучаствовать любой желающий, предложив властям свое видение городской архитектуры.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *