Преимущества сетевой охранной системы

В настоящее время в связи с ростом преступности каждая компания или частное лицо старается оградиться от ее негативного воздействия путем создания современных систем безопасности. Среди множества таковых выделяется ip-система безопасности, которая обладает рядом преимуществ по сравнению с давно известным аналоговым видеонаблюдением. Многие специалисты в области охранной индустрии отмечают, что ip видеонаблюдение сочетает в себе классические функции постоянного контроля за определенным помещением с широкими возможностями современных сетевых 1систем.

Сегодня ip-система безопасности может сочетать в себе не только сетевые камеры, подключенные к мониторам или компьютерам, но и считыватели магнитных карт, домофонные системы. Это в свою очередь позволяет клиентам становиться обладателями перспективного оборудования, которое будет надежно охранять доступ и осуществлять контроль помещений. Стоит отметить, что такие системы могут работать не только на основе глобальной сети интернет, но и в локальной сети определенного предприятия. Потому те работники, которые имеют доступ к охранной системе такого рода, могут вести неустанный контроль не только за передвижением людей на объекте, но и осуществлять видеонаблюдение за их действиями.

К преимуществам таких систем можно отнести довольно высокое качество изображения по сравнению обычными камерами, легкость интеграции в существующие охранные системы, круглосуточный контроль за объектом, надежность, возможность программирования в зависимости от определенных условий и невысокая стоимость.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *