Продвижение сайта. Основы оптимизации.

optimizaciyaНаиболее успешным методом продвижения сайта по праву считается работа над внутренними факторами и содержимым вашего ресурса. Таким образом, создавая сайты для людей, вы автоматически прорабатываете все необходимые моменты, влияющие на ранжирование вашего сайта поисковыми системами. Если ваш проект будет наполнен полезной и интересной информацией, если на нем будет много хороших статей и прочих полезных материалов, посетители будут подолгу задерживаться на нем, увлеченно читая и изучая содержимое, а это само по себе уже самое лучшее продвижение сайта. Если же вы будете писать статьи только с целью задобрить поисковых роботов, у вас практически нет шансов заинтересовать ваших посетителей. Переоптимизированные и насыщенные ключевыми фразами тексты скорее отпугнут обычных посетителей и они не будут читать подобные статьи.

Что же касается поисковых роботов, их интересует не только плотность ключевых слов и тематика ваших статей, но и их польза и эффективность. Современные браузеры запоминают многие факторы, в том числе и длительность посещения, количество просмотренных страниц, запрос, с которого пользователь перешел на ваш сайт, и его путь по сайту, страницы, которые были им просмотрены. Таким образом, если вы создаете проект только для поисковой системы, можете быть уверены что вы заранее обречены на провал.

Как создать сайт, который будет по нраву поисковой системе?

Прежде всего, создайте ресурс, который будет удобен посетителям. На сайте должна быть удобная навигация, благодаря которой у посетителей будет возможность просматривать статьи и находить необходимую им информацию. Наполняйте сайт материалами, которые ищет ваш потенциальный посетитель и покупатель. То есть наполняйте его тематическими статьями и материалами. Если человек переходит на ваш проект по определенному запросу, заголовок и содержание страницы должны соответствовать его запросу, а содержание должно отвечать на заданный вопрос и содержать максимум необходимой информации, чтобы максимально полноценно ответить на запрос посетителя. В таком случае поисковая система оценит ваш сайт как нужный и полезный и вы сможете рассчитывать на хорошие позиции в результатах поисковой выдачи.

Не забывайте публиковать материалы удобно. Оформляйте тексты картинками, изображениями. Сплошной текст очень тяжело читается и шанс, что посетитель задержится на вашей странице, очень мал. Поработайте с текстами, чтобы сделать их читаемыми.

 

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *