Причины возникновения проблем с запуском компьютера

kompНе включается компьютер – это достаточно частая проблема, с ней знаком практически каждый более или менее опытный пользователь. Как правило, данная проблема застает врасплох, когда не имеется возможности быстро отнести компьютер в сервисный центр. Несмотря на кажущуюся фатальность, данная проблема в 80% случаев может быть решена в кратчайшие сроки самостоятельно. Приведем подробное описание самых частых проблем и способы их самостоятельного решения.

Самая частая проблема – плохой контакт между разъемами и комплектующими внутри ПК. Более 90% всех случаев, когда ПК не запускается, это вызвано именно плохим контактом. Поэтому если компьютер перестал запускаться, первое, что надо сделать – это полностью разобрать его, отключив все устройства и платы (за исключение центрального процессора), и собрать заново с минимальным набором оборудования – обычно это «материнская плата с одним модулем памяти + видеокарта + монитор + клавиатура». В 80 и более процентов случаев, компьютер после проведения данной операции запускается нормально, а проблема устраняется полностью.

Вторая по частоте проблема – неисправность БП (блок питания). В случае полного выхода из строя данного устройства, проблема решится только его заменой. Определить исправность блока питания очень легко – для этого достаточно вставить его в другой заведомо исправный системный блок. Если другой компьютер перестал запускаться после замены БП – это означает его неисправность, и проблему удастся решить исключительно покупкой нового блока питания.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *