Массивная доска — пол в помещении

Ламинат, паркетная доска и паркет – не всегда являются лучшим решением для напольного покрытия. Доска массивная, например, в зависимости от специфики помещения может стать лучшим стройматериалом для устройства пола. Этот товар сочетает в себе прочность и размер паркетной доски, а также цельность паркетного покрытия. Белая массивная доска подойдет для маленькой комнаты, это решение зрительно увеличивает пространство. Массивная доска представляет собой напольный материал, представляющий собой цельные деревянные куски. Плюсы этого материала: натуральность, размеры и долгий срок службы. Поэтому ее называют «массивной». Самый первый деревянный – это уложенные на лаги деревянные доски. Поэтому массивная доска считается родоначальницей любых полов из дерева. Когда вместо досок стали выкладывать аккуратные дощечки – получили паркет. Но этот материал и сегодня пользуется большой популярностью.

Виды массивной доски.
Этот материал изготавливают по одному из способов: Рустик, Натур, Радиал и Селект. Радиальная доска получается в результате радиального распила. Данный товар имеет минимальный изгиб волокон и качественную окраску. «Селект» – это результат тангенциального распила. Такая доска имеет равномерную окраску без перепадов. Но тут допускают наличие сучков, диметр которых не превышает 5 мм. Повреждений и сучков сбоку нет. «Натур» — это натуральное необработанное дерево. Для изготовления данного товара подойдет любой распил досок. На такой доске допустимо присутствие сучков и небольших трещин. «Рустик» – самый мало эффектный вариант доски. Тут имеют место и перепады, и сучки, и трещины. Повреждений на таком товаре нет.

Массивная доска имеет длину до 6 метров, ширину до 20 см и толщину от 15 см. Этот материал как нельзя лучше подходит для изготовления напольного покрытия. Особенно это красиво смотрится в большом помещении. В таких условиях с этим материалом проще работать и тут в полной мере раскрывается структура натуральной древесины.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *