Ноутбук — надежное мобильное устройство

Каждый пользователь мечтает купить надежное мобильное устройство. А такой показатель, как надежность, можно проверить только временем. Модели ноутбуков появляются настолько часто, что невозможно успеть проследить за этим показателем. Модель производится не более одного года, реже – двух лет. А каждая модель имеет десяток модификаций. Поэтому, выбрать кандидата на звание самый надежный ноутбук года довольно трудно. А займет ли он эту ступеньку можно узнать только через несколько лет. Конечно, этой модели в магазине уже не будет. Например, известен такой факт, что ноутбук Asus K50IJ стал самым надежным устройством по итогам 2010-2011 года. Были отобраны 45 ноутбуков и за ними установили наблюдение. Это продолжалось до лета 2014 года. За этот период всего два устройства вышли из строя. И оба не по заводским причинам. В первом – 107212258_3571750_1298570344_171038710_1motby1владелец раздавил матрицу, а во втором пекинес перегрыз провод.

С 2013 по 2014 годы из 150 штук ноутбуков Asus X55A во время проверки перед продажей не было ни одного неисправного. На сегодня известно, что из всей партии отказал в работе только одно подобное устройство. После гарантийного обслуживания компьютер продолжает работать. Теперь появились еще две новые модели Asus X551CA и Asus X551MA. Будут ли они «премированы» можно будет узнать после 2015 года. Искать надежное мобильное устройство – это погоня за фантомом. Он вроде бы рядом, но когда это станет известно, его уже не купить!

А какой самый популярный вид ремонта для ноутбука? Чаще всего в этих устройствах меняют видеочипы и чипсеты. А приходят они в не годность потому, что перегреваются! Ноутбук во время работы сильно нагревается. Когда система охлаждения сильно запылена, растет температура до больших значений. Это приводит к тому, что устройство нужно нести в сервис. Другие виды ремонта зависят от крепости корпуса и надежности разъемов. Но лучшее решение – это аккуратное пользование ноутбуком.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *