Роутер — лучшее решение для беспроводного Интернета

Роутеры очень популярны, это связано с выпуском большого количества устройств, которые поддерживают Wi-Fi. Они отличаются разными техническими характеристиками: режимом работы, типом и количеством антенн, скоростью передачи данных, дальностью передачи сигнала. Некоторые устройства, такие как UniFI Long Range-3, имеют несколько точек доступа, которые могут быть установлены на стену и пол, это значительно повышает качество сигнала. На сегодняшний десть эти устройства используют три основных режима в работе: b – 11 Мбит/с, g – 54 Мбит/с, n – до 300 Мбит/с. Их используют как для передачи сигнала в домах, так и за пределами их.

Внутренние антенны роутеров не могут обеспечить передачу данных между зданиями, для этих целей используют наружные антенны. Они обеспечивают передачу данных на более дальние расстояния и предназначены для работы в условиях резких перепадов температуры.

Еще одна важная характеристика – количество антенн. От этого зависит цены роутера. Самые дешевые и медленные — роутеры с одной антенной, оптимальным соотношением производительность/качество обладает роутер с двумя антеннами, а самыми быстрыми и дорогими признаны роутеры с тремя антеннами, качество связи такое же, как при использовании кабеля.

На дальность передачи данных влияет мощность самого передатчика роутера, наличие помех при передаче сигнала от передатчика к приемнику. Если вы хотите получить максимальную скорость передачи, нужно использовать роутеры n-стандарта со скоростью передачи данных до 300Мбит/c и с максимальным числом антенн.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *