Обслуживание компьютеров и монтаж скс

sksВ каждом офисе, на любом предприятии сейчас используют компьютерную технику. Это и компьютеры, которыми пользуются все работники, и система видеонаблюдения, и серверы и мини АТС. Причем нужно не только купить технику, но и наладить ее бесперебойную работу. Чтобы связать в единую систему все электронные коммуникации, нужно заказать монтаж скс.

Скс – сложная система, для которой сначала надо сделать проект. В проекте отражается проводка, кабельные трассы и шахты, прокладка всех кабелей, установка серверов, источники бесперебойного питания и так далее. Это очень сложная работа, так как неправильные расчеты нарушат всю систему. Схемы будут использоваться не только при монтаже, но и при всех последующих ремонтах. Поэтому кабели должны быть правильно промаркированы.

Далеко не в каждой фирме есть штатные специалисты, которые могут справиться с такой задачей. Поэтому проще нанять сторонних специалистов, которые занимаются этим постоянно. Они сделают проект, подберут оборудование, наладят систему и будут за ней следить. В услуги таких фирм входит и обслуживание компьютеров во всем офисе.

Аутсорсинговое обслуживание всех IT-сетей и компонентов системы более надежно. Вам не придется искать в самый ответственный момент штатных электриков или системных администраторов – все будет работать без перебоев. Приходящие специалисты не только следят за работоспособностью систему, но и вовремя обновляют ПО. Это, кстати, очень затратная статья расходов. Только на обновление бухгалтерских программ вам придется выделять значительную часть бюджета. А если вы отдадите обслуживание компьютеров на аутсорсинг, то обновление ПО будет входить в пакет услуг. Поддержка и обслуживание обходится гораздо дешевле.

Сторонние айтишники будут регулярно тестировать систему, при необходимости делать плановый ремонт. Если вы захотите что-то модернизировать, то они подберут вам более современное оборудование, помогут его закупить, монтируют и настроят. Вы забудете о проблемах и форс-мажорах, так как в таких фирмах работает огромный штат. У них есть круглосуточная телефонная поддержка. Поэтому если у вас возникнут проблемы ночью или в выходной день, то вам сразу пришлют ремонтную бригаду, которая быстро найдет поломку и ликвидирует ее. На свою работу они дают гарантию, обслуживать вас будут постоянно. Поэтому в их интересах сделать так, чтобы вообще ничего не ломалось и не выходило из строя.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *