Применение алюминиевых рифленых листов

Алюминиевые рифленые листы применяются в различных сферах промышленности, но наиболее часто — в авиастроении. Хотя на самом деле лист алюминиевый рифленый изготавливается из дюрали, сплава, в состав которого входит медь, алюминий и магний. После того, как дюраль пройдет процесс закалки, этот сплав становится прочнее обычного алюминия в 7 раз. А по своему весу такой металлический лист становится легче железа в три раза.

Так как на дюраль можно легко нанести декоративное покрытие, то очень часто такие листы используются в качестве напольного покрытия. Очень часто дюралевые рифленые листы применяются для того, чтобы отделать внутреннюю часть фургонов, и особенно — напольное покрытие. Используется дюраль и при производстве холодильных установок.

Довольно часто такой материал под названием «Квинтет» применяется и в строительстве. Такое название он получил благодаря тому, что на листах нанесено 5 рифлей и этот материал используется для отделки пола и ступенек, а также фасадов и ограждений. Даже автомобильные ступеньки делаются из таких рифленых листов дюрали.

Но помимо этого такой материал можно использовать и для того, чтобы воплотить в жизнь различные дизайнерские фантазии при отделке помещений. Например, из него можно сделать столешницу, перегородку, скамейку. Очень красиво смотрится и мебель из рифленой дюрали, стенные панели. Особенно часто этот материал используют при оформлении помещений в стиле хай-тек, где приветствуется использование блестящих или металлических поверхностей.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *