Сенсорные экраны в мире современных технологий

Изобретенный в 20 веке сенсорный экран крепко вошел в жизнь и быт современных людей. Сегодня уже не один десяток разнообразных устройств и «гаджетов» активно использует достоинства и лучшие качества технологии сенсорных экранов — координатных устройств, разрешающих при помощи тактильного прикосновения (кончиками пальцев либо стилусом) к области дисплея осуществлять выбор нужного элемента информации, меню или производить ввод данных в электронно-вычислительное устройство. Защищает устройство стекло сенсорного экрана, предотвращающее механические повреждения и негативное химическое воздействие.

Главное предназначение сенсорных устройств это упорядочивание гибкого интерфейса для восприятия людей, не имеющих технического образования. Вышеупомянутые преимущества сенсорных экранов заключаются в следующем:
простой и максимально понятный интерфейс;
— эргономические выгоды от сочетания небольших габаритов устройства и крупного экрана;
— комфортный ввод данных в устройство;
— значительное увеличение мультимедийного потенциала устройства.

На современно этапе развития, технологии, использующие сенсорные экраны, наибольший успех приобрели в сфере справочных услуг и в образовании. В первом случае это использование сенсоров в справочных киосках, а во втором — в учебном процессе, как замена традиционных меловых досок и книг. Использование сенсорных экранов в электронных книгах и планшетах, позволяет учащимся избавиться от лишних килограммов веса бумажных книг, изучать материалы учебного курса более наглядно и, конечно же, сэкономить значительные средства на покупку одного устройства.

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *