Умные наручные часы

От первых к передовым

Не все умеют определять время по солнцу, а путь — по звездам. Да и зачем? Человечество уже давно сделало множество шагов на пути к прогрессу. От солнечных и водяных часов оно «перешло» к песочным, затем — к механическим настенным, потом и к механическим ручным. Поначалу пользоваться миниатюрными карманными хронографами могли себе позволить избранные. Со временем это положение изменилось, и обладателем персональных наручных часов мог стать практически любой ценящий время человек.

Первые электронные ходики появились в семидесятых годах прошлого столетия. С тех пор многое изменилось. В 1982-м увидели свет первые умные наручные часы от Seiko. Они могли запоминать текс до 24 символов. А вместе со станцией — до 2000 знаков. На первый взгляд у них было два недостатка – большая неудобная док-станция и цена. Оба фактора вкупе сделали новинку хоть и прорывом в области наручных моделей, но не столь популярной, как хотелось бы производителям.

SONY DSC

Дальше шаги прогресса стали просто семимильными. С каждым годом выходили новинки, перекрывающие своими качествами предыдущие открытия. Уже в 1985-м появились первые часы-компьютер. И вот в 2000-м компания Майкрософт запустила проект, позволяющий наручным экземплярам синхронизироваться с бытовой техникой. К 2013-му году этот гаджет выпускают не только ведущие бренды, но и некоторые молодые компании.

Что умеют умные часы и чем они хороши  

Пока что мобильные телефоны и умные ходики выпускаются параллельно, позволяя дополнять друг друга. Но человеческая лень толкает колесо прогресса все дальше. И неизвестно, продолжат ли они дополнять, и не вытеснит ли один  другого из человеческих рук. Например, умные часы для андроид самостоятельно могут обеспечить хозяину множество удобств, при которых совместимый с ними мобильный телефон на той же базе, будет участвовать в жизни владельца все меньше и меньше.

Какими же функциями может быть наделен описываемый гаджет? Не вдаваясь в описание конкретных моделей, вот некоторые характеристики умных часов:

  • сенсорный экран;
  • инициализация звонков;
  • прием SMS – с функцией чтения их на часах или просто уведомлением;
  • аудиоплеер;
  • отчет пульса, калорий, скорости, шагов, расстояния;
  • Bluetooth;
  • локатор телефона;
  • определение положения по GPS;
  • просмотр пропущенных звонков телефона;
  • чтение электронной почты;
  • просмотр новостей соцсетей;
  • водонепроницаемость;
  • объемные аккумуляторы.

Богатый выбор на любой вкус и кошелек

Разнообразие представленных новинок в области многофункциональных наручных моделей может заставить глаза «разбежаться». Это и недорогие, стильные умные часы для андроид, с малым количеством функций, но необычным дизайном, и, обладающие всеми вышеперечисленными характеристиками гаджеты в ценовой категории гораздо выше среднего. Это также и скромные многофункциональные наручные часы, предназначенные специально для людей, активно занимающихся спортом, желающих держать под контролем все реакции собственного организма.

Все эти разноплановые, но непременно полезные устройства вы найдете на полках нашего электронного магазина. Вам предоставлен товар на любой вкус и цвет. Возможен выбор по цене или по функциям. Если вы приверженец определенного бренда, и этот пункт вы можете задать основным и выбрать умные наручные часы.

Определившись с покупкой, вы станете обладателем нужной, модной, статусной вещи. И мы поможем вам в этом!

Запись опубликована в рубрике Технологии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *