Внешняя звуковая карта

zvukovaya-kartaВ настоящее время отдельная звуковая карта — это такое устройство, которое приобретают только заядлые ценители. Многие сегодня пользуются обычными объединенными решениями, поэтому теряют многое. Да достойные встроенные кодеки есть, их качество заметно улучшается, но при этом и дискретные решения на месте не стоят.

Главным преимуществом, которая обладает внешняя звуковая карта, есть то, что обработка звука происходит на уровне устройства. Поэтому при прослушивании музыки в lossless либо DVD Audio, появляется возможность значительно разгрузить процессор, так как использование объединенного решения всю работу он берет на себя. Внешняя звуковая карта может функционировать с компьютером и ноутбуком. Она подключается благодаря USB и в большинстве случаев windows автоматом определяет эту карту и устанавливает драйвера. Иногда надо воспользоваться диском, который идет в комплекте либо поискать драйвера в интернете.

Приобрести внешнюю звуковую карту можно в магазинах электроники. Ее стоимость начинается с 3 $ — это элементарная китайская звуковая карта и заканчивается довольно дорогими моделями для профессионального использования.

Для чего же всё-таки нужна внешняя звуковая карта? Главной целью применения внешней звуковой карты считается замена поломанной звуковой карты устройства, иными словами, если на вашем устройстве звуковая карта не работает либо поломалось гнездо для подключения звуковых устройств. Ремонт второго случая обойдется вам дорого, поэтому можно купить самую дешевую карту, затем подключить ее в ЮСБ, и проблем со звуком больше нет. Такая карта выглядит как флешка. Она имеет два гнезда специально для наушников (либо колонок) и для микрофона. Дорогостоящие профессиональные карты являются удобными в случаях, если надо пользоваться картой на разнообразных устройствах. Поддержка стандартов

Упаковки устройств имеют разные аббревиатуры. Среди них:
— это Dolby Digital,
— это DTS Digital Surround,
— это DTS-ES Surround, — этоDolby Digital EX,
— это EAX ADVANCED HD.

Поддержка Dolby Digital, DTS необходима, потому как DTS-дорожками в настоящее время формируются почти все фильмы, а в отличие от АС3 видна на недорогой акустике и звуковой карте. EAX необходим только, если вы любите новые компьютерные игры, с поддержкой многоканального звука. В случае правильного подхода, можно легко выбрать звуковую карту, не тратя при этом много денег и получая отличный результат. Благодаря стоимости и удобствам звуковая карта для внешнего подключения является наилучшим выбором!

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *