10 советов, как продвинуть сайт в топ 10

10 советов, как продвинуть сайт в топ 10

Полезная информация, для желающих раскрутить свой сайт

Итак, Вы владелец вполне приличного сайта, который был создан по всем требованиям. Неплохой дизайн, качественный контент, беспроблемная загрузка страниц. Казалось бы, что еще нужно для счастья?.. Но время проходит, конверсия все также на нуле, видимой пользы от свеже-созданного сайта по-прежнему нет. Не спешите отчаиваться, все трудности преодолимы, а ресурс должен быть запущен. Встает встречный вопрос: как запустить сайт?

Для того чтобы любой веб-ресурс приносил прибыль, был популярным и успешным – он должен отвечать всем поставленным ему требованиям. Например:

  • Интересно наполнен. Кроме качества, контент обязан быть интересным и полезным, люди должны хотеть приходить на сайт еще и еще, делиться ссылкой на него со своими друзьями и близкими. Важно постоянное обновление, только свежие новости, и новая информация.
  • Иметь свою группу в социальных сетях. Для более активного продвижения, отличным способом станет создание группы в социальной сети. Это привлечет Ваших потенциальных клиентов, а также позволить общаться с ними напрямую, выясняя недостатки и упущения в предоставляемых товарах или услугах. Конструктивный диалог со своим клиентов существенно повышает уровень доверия к компании, поднимая тем самым его статус.
  • Использование контекстной рекламы. Благодаря тому, что такая реклама привлекает целевую аудиторию, она имеет невероятно огромную степень эффективности.
  • Баннерная реклама. Для того, чтобы баннерная реклама работала в свою полную силу, создавайте креативные, яркие баннеры с емкими заголовками.
  • Seo – оптимизация. Проведите комплексные меры по улучшению внутренних и внешних характеристик Вашего сайта. Продвинуть сайт в топ 10 можно лишь при условии того, что он будет качественно выполнен и удобен в использовании.
  • Общайтесь со знающими людьми. Если Вы решили делать раскрутку самостоятельно, простого чтения тематической литературы будет недостаточно. Задавайте вопросы тому, кто уже имеет опыт в этой сфере – это сможет уберечь Вас от многих возможных ошибок.
  • Размещайте ссылки на форумах и в блоггах. Увеличивайте ссылочную массу, такой способ способен привести немало посетителей на Ваш сайт. Общайтесь на форумах, и ставьте свои ссылки.
  • Партнерская программа. Если на Вашем сайте идет продвижение каких-либо услуг или товаров, привлекайте людей, для того, чтобы они приводили к Вам клиентов.
  • Сколько стоит продвинуть сайт. Просмотрите среднюю цену на услуги по продвижению заранее. Если Вам предложат значительно меньшую, или большую сумму – это серьезный повод задуматься.
  • Не ждите быстрых результатов. Продвижение – серьезный медленный процесс. Все будет, только вкладывайте силы и имейте терпение.
Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *