Unlock Samsung – избавься от привязки к оператору

galaxy-s4Не так давно я купил б/у телефон в отличном состоянии – Samsung Galaxy S4 SGH-M919. Это хороший аппарат, который стоит не так уж и дорого в сравнении с новыми устройствами с магазина. Такая цена обусловливалась тем, что смартфон имел блокировку под одного оператора. То есть, если вставить сим-карту другого провайдера, то устройство просто не распознает ее, а значит и работать с ней не будет. Меня не слишком вдохновила такая перспектива, поэтому я решил найти способ разблокировать свою покупку. Потому что мне удобнее пользоваться услугами другого оператора, для моего образа жизни они более выгодные. И тут я узнал, что возможна разблокировка Samsung с помощью кода IMEI. Мне уже приходилось встречаться с этим термином, IMEI – это уникальный для каждого устройства код, который оно получает на стадии производства.

Существует несколько вариантов анлок Самсунг, но именно этот является официальным. Его возможно выполнить самостоятельно в домашних условиях, не требуется иметь каких-то специальных знаний. Достаточно следовать инструкции и быть внимательным. Я делал все согласно указаниям и получил желаемый результат, поэтому хочу поделиться своим опытом с вами. Итак, почему именно официальный unlock Samsung от оператора T-Mobile (в моем случае)?

Посудите сами, официальная услуга не сможет каким-либо образом навредит вашему смартфону и оставит возможность в будущем обновлять операционную систему или, например, перепрошить телефон. Возможно такая разлочка Самсунг и дороже остальных, зато уж точно безопаснее. Впоследствии вам не придется тратить деньги еще и на ремонт смартфона.

Итак, перед тем, как начать анлок Самсунг нужно собрать некоторые данные о вашем устройстве. Я нашел код своего телефона под аккумулятором, но знаю, что он также нанесен на оригинальную упаковку устройства, однако у меня ее не было. Также его можно увидеть, если ввести на экранной клавиатуре *#06#. Я выписал код отдельно и на всякий случай еще раз проверил правильность написанного. Потому что в случае ошибки, деньги будут потрачены зря, а разлочка Самсунг не осуществится. Еще я выписал правильное название модели моего нового Samsung.

После подготовки нужных данных, я прошел регистрацию на сайте и подтвердил профиль. В своем личном кабинете нужно пополнить счет на ту сумму, которая нужна для заказа услуги unlock Samsung. Для этого предложено несколько вариантов, чтобы выбрать более удобный. Так вот, деньги уже на счету. Теперь я возвращаюсь на страницу услуги, в самом низу форма заказа. Внимательно заполняю обязательные поля и проверяю их. Подтверждаю покупку. На этом моя задача закончилась, теперь только нужно ждать ответа. Указанный срок проведения услуги разблокировка Samsung – 1-5 дней.

На электронный ящик, который я указывал при регистрации поступило письмо уже через 2 дня. Ура! В письме был долгожданный код! Полдела сделано, теперь осталось только вставить нужную карточку в заблокированный смартфон и ввести полученную комбинацию. Раз-два и все готово, телефон сообщил о том, что разблокировка Samsung завершена успешно. После этого я сразу проверил работоспособность своего устройства, все было в порядке. Но мне хотелось удостовериться и я подключил сим-карту жены, а потом и дочки. И все они работали, как будто и не было никакой блокировки!

Очень рад, что не решил сэкономить и воспользовался легальной услуги, потому что после unlock Samsung при помощи IMEI у моего смартфона не было абсолютно никаких проблем. Он работает без запинок, а главное без каких-либо ограничений. Теперь я знаю точно, что когда поеду куда-нибудь отдыхать, то прикуплю еще пару телефончиков для жены и дочки, а потом просто проведу анлок Самсунг!

Евгений Макаренко, предприниматель, блоггер.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *