Настройка ноутбука шаг за шагом

В современном мире сложно встретить человека, не пользующегося компьютером или ноутбуком. Однако работа с подобной техникой требует особых ноутбукинавыков и знаний. И если стандартный набор программ может освоить каждый, настройку операционной системы способен выполнить лишь приходящий системный администратор. Этот процесс включает в себя ряд этапов, от выполнения которых зависит работоспособность ноутбука и его производительность.

Что включает в себя настройка ноутбука?

Обратим внимание на то, что настройка ноутбука может потребоваться в следующих случаях:

  1. Вы только что приобрели новый компьютер, который достался вам практически пустым (без драйверов, программ и дополнительных функций).
  2. Установленная операционная система то и дело выдает ошибку, отказывается работать или доставляет массу других проблем.
  3. Вы хотите организовать продуктивную работу офиса и намерены заказать абонентское обслуживание компьютеров организаций.

Как бы то ни было, настройку ноутбука необходимо начинать с установки/переустановки операционной системы. Сегодня самой популярной ОС является Windows. Однако продвинутые пользователи могут использовать Linux или Ubuntu, а владельцам продукции Apple и вовсе приходится знакомиться с iOS.

После этого на компьютер устанавливаются драйвера, обеспечивающие работоспособность всех подключенных устройств и внешних гаджетов. Так стандартный пакет включает в себя «дрова» на звук, видео, сетевую карту, USB-порты и т.д. Если вы хотите пользоваться интернетом, также придется позаботиться о настройке модема и беспроводного подключения по Wi-Fi. Более того, несколько компьютеров можно объединить в единую сеть.

Остается лишь инсталлировать ряд утилит, которые могут быть вам полезны: графические и текстовые редакторы, аудио- и видеопроигрыватели, браузеры и прочее программное обеспечение.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *