Доступ к интернету: как найти подходящий отель в Риме

Вечный город Рим привлекает туристов со всего мира своим великолепием. Где еще в пределах одного города можно увидеть величественные достопримечательности, относящиеся к самым разным эпохам: от античности до Ренессанса.

rim

Сегодня, во времена гигантского технического прогресса, современный человек не может представить себя без интернета. И во время путешествия он нужен не столько для развлечений, сколько для дела. При наличии выхода в сеть и современного мобильного девайса, вы сможете получить доступ к подробным картам, туристическим гидам, переводчику и другой полезной информации.

Поэтому наличие интернета — это один из немаловажных пунктов при выборе гостиницы. При бронировании гостиницы вы сразу же увидите, есть ли там беспроводная Wi-Fi сеть. В некоторых заведениях она предоставляется на безоплатной основе. Постарайтесь найти отель в Риме именно с таким вариантом предоставления сети. Иногда интернет в номере является платным и предоставляется с хорошей скоростью, а в холле можно воспользоваться услугами бесплатной Wi-Fi сети, но скорость соединения будет существенно ниже.

Бесплатный интернет можно также отыскать в аэропорту. Например, Фьюмиччино предоставляет своим клиентам 30 бесплатных минут для доступа во Всемирную паутину. Также бесплатный Wi-Fi имеется в таких современных поездах, как Italo и Frecciarossa.

Очень часто кафе, бары и рестораны имеют бесплатные Wi-Fi зоны на территории своих заведений. Отыскать такие места не составляет труда — прямо на дверях вы увидите фирменную табличку «Wi-Fi Free Zone». Если соединение защищено паролем — не стесняйтесь спрашивать его у официанта. Таким образом, вы сможете с пользой провести пару-тройку минут, пока дожидаетесь свою еду. Также на специализированных сайтах собрана информация о доступных в городе Wi-Fi сетях.

Еще одной приятной новостью для приезжих в город Рим стало открытие масштабного проекта «Provinvcia Wi-Fi», которая была реализована местной управой. В рамках этого проекта в итальянской столице были реализованы бесплатные точки доступа к Интернету во многих популярных местах. Участие в Provinvcia Wi-Fi принимают многочисленные музеи, рестораны, государственные и образовательные учреждения.

После внедрения этого проекта количество точек доступа постоянно расширяется, захватывая все больше и больше территорий. Для использования сети не нужно ничего, кроме устройства, имеющего беспроводной модуль Wi-Fi. На официальном сайте проекта вы сможете увидеть карту, на которой указаны все активные точки доступа в Риме. Например, бесплатный доступ в Интернет вы сможете получить на площади Кавур, в Театре Оперы, Вилле Памфили, возле Фонтана Треви, Колонны Траяна, на Испанской площади и площади Бухарест и т. д.

Если вы не хотите зависеть от бесплатных сетей, рекомендуем вам приобрести СИМ-карту местного оператора. Проконсультируйтесь с продавцом относительно тарифного плана, а также обязательно сохраните чек о покупке, который будет являться вашей гарантией в случае возникновения неполадок.

 

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *