Для тех, кто не любит переплачивать — VoIP телефония

voipВ материале, который вы сейчас читаете  мы познакомим вас с таким феноменом, как VoIP телефония — данная технология, способна передавать голос в виртуальных сетях с помощью IP  протокола, очень часто это является Интернет или другие IP сети и каналы.  Нес стоит забывать, что именно благодаря цифровым шлюзам VoIP Интернет взаимодействует с ISND.  Не учитывая это, тесное сотрудничество с IP VoIP телефонией считается процедурой от которой не уйти, и которая способна обеспечить достаточно низкую стоимость телефонных переговоров.

Поговорим о преимуществах данного вида связи.

Главным преимуществом VoIP  телефонии является возможность осуществления международных и междугородних переговоров по очень низкой цене. Помимо этого, следует взять во внимание, что технический прогресс развивается не по дня, а по часам и будущее стоит именно за Интернет-технологиями. Поэтому лучше уже сейчас быть на шаг впереди от своих конкурентов и пользоваться услугами IP связи, при этом избавляясь от аренды телефонных линий.  На сегодняшний день качество IP VoIP телефония гораздо выше, нежели то, которое было в самом начале развития данного вида связи.

Насколько телефонная связь качественна, можно определить, учитывая такие параметры как: степень искаженности сигнала, насколько часто «пропадает» голос собеседника и время задержки. Само собой, отцы IP-телефонии ужасно искажали голос и даже была возможна потеря пакетов. Сегодня голос остается в норме, а пакеты, которые были потеряны, могут быть восстановлены на сервере телефона таким образом, что сложно будет догадаться о том, что переговоры осуществлялись исключительно при помощи IP  каналов. Поговорим о голосовых задержках. На сегодняшний день она составляет около 250 миллисекунд, что является допустимым для человеческого восприятия. Изо дня в день, разработчики упорно трудятся над качеством IP VoIP телефонии. Серверы постоянно подвергаются улучшенным обновлениям, создаются новейшие алгоритмы, которые сокращают голосовые задержки и предотвращают эффект эха. Да и что здесь говорить, ведь сам Интернет очень активно развивается.

Помимо этого, IP VoIp  телефония — это прекрасное решение для крупномасштабных провайдеров связи, потому как она обеспечивает возможность создать роуминг с минимальными затратами. Данное предложение является очень интересным для операторов мобильной связи, потому как оно не только экономически выгодно, но и очень гибкое.

Запись опубликована в рубрике Технологии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *