Как выбрать ноутбук для детей?

Еще лет 10 назад о ноутбуках мало кто слышал. У людей, обладавших компьютером, это был большой стационарный монитор с тяжелым процессором, под которые продавались специальные столы и тумбочки. Наши же дети живут во время технического прогресса, когда просто кликают мышкой на иностранное слово и сразу получают перевод на русский с английского. Нажимают еще раз – высвечивается обратный.

Дети и компьютер

На сегодняшний день для малыша 6-7 лет наличие этого устройства не критично, но желательно. Его можно использовать для учебы или для игр. К тому же сейчас существует много обучающих программ, обеспечивающих развитие логики и пространственного мышления.

Важные моменты при выборе

Так, отдавая предпочтение тому или иному ноутбуку, необходимо:

  1. Для начала определиться, с какой целью он нужен. Если ребенок будет брать устройство с собой в школу, целесообразно остановиться на более легком варианте – нетбуке. Он имеет небольшой вес и оптимальную диагональ экрана.
  2. Выбрать марку производителя, размер, объем памяти, количество ядер процессора – это важно для обеспечения нормальной учебы и интересного досуга вашего чада. Поэтому при покупке техники обратите внимание на графический редактор, а также есть ли проигрыватель.
  3. Решить, какая операционная система для вас наиболее оптимальна. Лучше брать несколько устаревшую, например Windows XP, так как многие учебные программы еще не переделаны под современные ОС.
  4. Подобрать клавиатуру. Некоторым людям нравятся латинские и русские буквы с разной подсветкой, где раскладка обоих хорошо различима.
  5. Проверить число USB-портов (и в целом их наличие).

Если соблюсти эту несложную последовательность, ваш ребенок будет осваивать новые технологии без вреда для здоровья, всесторонне развиваться, выполнять перевод с немецкого на русский и вообще скажет вам «спасибо».

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *