Робот-пылесос — умный помощник в вашем доме

robot-pylesosРобот-пылесос – один из интереснейших трендов современной бытовой техники и заветная мечта хорошего хозяина, которому достаточно всего лишь выбрать режим работы, и постоянная чистота в доме гарантирована. В зависимости от степени загрязнения покрытий, процессор робота-пылесоса выбирает одну из встроенных программ и приступает к очистке. В отличие от своих неавтоматизированных «собратьев», эти аппараты полностью оправдывают свою стоимость — они превосходно вычищает ковры и полы всех типов. Системы навигации позволяют устройству ориентироваться в пространстве дома, предотвращая столкновение с препятствиями. Хозяину робота-пылесоса не нужно заботиться о постоянной очистке мусоросборника — при заполнении мусорного контейнера аппарат сам отправляется на очистку.

На techguru.ru представлены все лучшие модели роботов-пылесосов по критерию «высокая функциональность+надежность». Существует не один рейтинг роботов-пылесосов, и в 2015 году почти все их возглавляет самая эффективная «золотая тройка» — модели iRobot, iClebo, Kаrcher. К лучшим аппаратам iRobot Roomba можно смело отнести модели 7 серии. Каждая из них отличается своими инновационными особенностями. Все аппараты Robot Roomba, предлагаемые тут, практичны и легко программируются. Фильтры, которыми они оснащены, задерживает частицы грязи размером больше 0,04 микрона. Roomba780 имеет самую богатую комплектацию и дополнительные маячки-координаторы, предназначенные для уменьшения времени поиска базы. Roomba770 оснащен дополнительным датчиком пыли, и робот по несколько раз проезжает самые загрязненные места.

Роботы-пылесосы Kаrcher пришли на российский рынок 11 лет назад. В сравнении с IRobot в процессорах Kаrcher реализовано меньше технологических возможностей, связанных с навигацией и гибким алгоритмом передвижения в помещении. Несмотря на это, роботы Karcher имеют ряд немаловажных отличительных достоинств и преимуществ, одно из которых — возможность автоматической очистки пылесборника. Когда пылесборник заполняется, робот отправляется на «базу», где и очищается пылесборник.

На http://techguru.ru/ представлена практически вся линейка моделей iClebo. По соотношению цена-качество аппараты iClebo — одни из лучших в своем ценовом диапазоне. Их производитель — корейская корпорация Yujin, активно использующая лучшие инновации в области картографии. В модели iClebo Arte встроена дополнительная камера, помогающая процессору на ходу создавать карту помещения и быстро адаптироваться среди мебели. К недостаткам аппаратов iClebo можно отнести разве что отсутствие возможности устанавливать определенный день недели, назначенный на уборку.

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *