Покупаем зарядку для ноутбука

Мы потому и отдаем предпочтение не стационарному, а мобильному ноутбуку, что есть необходимость пользоваться им где-то, образно говоря, вдали от розетки. Так что без зарядного устройства – ну никак, и если оно у вас поломалось или потерялось, нужно новое. Но в обычных торговых салонах их найти непросто – а вот в интернет-магазинах, http://darrom.com.ua/ они есть, также можно поискать в специализированных отделах.

Оригинальная зарядка лучше универсальной

зарядкаКстати, выбор зарядки – дело серьезное. Во-первых, вам нужна зарядка для ноутбука той же марки, что и сам ноутбук. Хотя зарядки некоторых фирм – взаимно заменяемые, есть в продаже и универсальные виды (в них есть специальный переключатель для регулировки мощности), но для ноута это – не очень хорошо. Прежде, чем займетесь выбором, запишите себе все его характеристики – достаточно ошибиться хоть по одному показателю, и ноут уже нормально подзаряжаться не будет. Вам, в частности нужно знать мощность, напряжение и силу токазарядки (W, V и A, соответственно), форму и конфигурацию разъема в вашемноуте. Надо учитывать и показатель частоты тока в вашей локальной электрической сети (в разных странах она разная).

Продают и автомобильные зарядки, а еще лучше купить специальный инвертор – хоть немного и дороже, зато через него в машине многие приборы можно заряжать, не один лишь ноутбук.

Когда уже батарею подобрали, пользуйтесь ней с осторожностью – поскольку она хрупкая, не роняйте, следите, чтобы на кабель не наехала ножка стула или ничего на нем не стояло, губительна для зарядки будет и вода.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *