MWC 2015: выставка мобильных технологий в Барселоне

Со 2 по 5 марта в испанском городе Барселона проходила международная выставка мобильных технологий Mobile World Congress 2015. Ни для кого не является секретом, что мобильная связь является основной движущей силой и мотивом современной технологической революции. На MWC всегда встречаются новаторы и лидеры отрасли, определяющие развитие рынка мобильных технологий на ближайшие годы. В общемировом конгрессе приняло участие несколько сотен мобильных операторов, производителей смартфонов и планшетов.

mwc2015

По мнению многих аналитиков, одним из самых лучших смартфонов стал Samsung GALAXY S6. Новинка получила новый и достаточно необычный дизайн с использованием стекла и металла, новые камеры и намного лучшую, чем у предшественника, производительность. Гаджет от южнокорейской компании по достоинству оценили испанцы. Отели Мадрида рядом с Больницей Ла-Пас уже заказали девайсы для всех своих сотрудников. В испанском подразделении Самсунг пообещали «брендировать» все смартфоны, наклеив на них логотип соответствующего отеля.

Пожалуй, самым лучшим планшетом на выставке стала новинка от Sony, Xperia Z4 Tablet. Девайс получил очень мощную начинку, качественный экран с размером диагонали 10,1 дюймов и батарею, емкости которой хватает для 17 часов воспроизведения видео. Данный планшетный ПК является очень тонким и легким: соответствующие параметры равны 6,1 мм и 393 (389) граммам. Первое значение веса справедливо для версии планшета с LTE модулем, а второе – для версии только с Вай-фай.

Если говорить о дизайне представленных на выставке гаджетов, то по этому параметру однозначно лучшим будет Galaxy S6 Edge. Отличием этой модификации от версии смартфона без приставки “Edge” является загнутый с двух сторон экран.

Однако самыми яркими новинками, представленными в Барселоне, являются смартфоны Microsoft Lumia 640 и 640 XL. Цвета хоть и яркие, но смотрятся вполне органично (а, впрочем, как и всегда у Люмии).

Лучшим аксессуаром стали часы от китайского производителя Huawei. Следует отметить, что Huawei Watch – это первые часы, выпущенные этим производителем. Часы вызвали неподдельный интерес у всех без исключения участников конференции. Отели Мадрида рядом с Детской больницей Ниньо Хесус решили провести акцию «постоялец года». Победителем станет случайный клиент гостиницы, снявший номер в течение 2015 года. Приз акции – «умные часы» Huawei Watch.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *