Как выбрать корм для собаки?

Перед тем, как посетить зоомагазин, вам будет полезно подумать о том, какой именно корм вы хотите приобрести для своего домашнего питомца — любимой собаки. Современные производители предлагают настолько широкий выбор продукции, что отыскать подходящие консервы или же сухой корм для собак оказывается совсем непросто. Для того, чтобы не столкнуться с лишними трудностями, вам следует проконсультироваться с ветеринаром. Если же вы не прибегли к помощи врача, обратите внимание на состав продукции. Выбирайте питание с минимальным содержанием химии. Помните о том, что различные загустители, консерванты и красители организму вашей собаки вовсе не нужны. Лучше выбирать питание из натурального мяса, рыбы, птицы.

korm-dlia-sobakОтдельного разговора заслуживает то, для животного какого возраста предназначается питание. Не забывайте, что в зависимости от возрастной категории питомцев, корма имеют разный сбалансированный состав. Те вещества, которые необходимы растущему организму щенка, могут не иметь большого значения для окрепшего пса. Выбирая сухой корм или консервы для собак всегда смотрите на то, для какого зверя предназначается еда — для щенка, пожилого пса или взрослого любимца. Если ваше животное уже привыкло к определенному питанию конкретного производителя, переводить его на другой корм необходимо постепенно. Если зверь отказывается от любого другого питания, помимо привычного, не уступайте ему. Просто приобретите продукцию той же компании, что выпускала корм для щенка.

Многих владельцев животных интересует вопрос о том, сухой корм или консервы принесут большую пользу домашнему любимцу? И здесь стоит сказать о том, что разница в этом питании состоит только в количестве влаги. В жидких консервах ее больше, в сухих кормах гораздо меньше. А это значит, что и те, и другие способны стать отличным сбалансированным питанием. Для вас гораздо важнее будет правильно выбрать такую еду для собак по составу.

Есть множество известных производителей, качеству товаров которых вы можете доверять безоговорочно. С другой стороны, основывать свое мнение только на рекламе и ее убедительности не стоит. Если вы приобретаете новый корм, то внимательно следите за своим питомцев в первые недели кормления. Если он станет малоподвижным, его шерсть перестанет блестеть или же вовсе начнет выпадать, причина неприятностей может быть как раз в новом неподходящем питании.

Запись опубликована в рубрике Товары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *