Как выбрать хостинг для сайта на 1-С Битрикс?

Перед началом работы в интернете, начинающие веб — мастера задаются вопросом о выборе такой услуги, как хостинг для Битрикс. Решение такого вопроса довольно простое, но имеет несколько нюансов. О них и пойдёт речь в этой статье.

Особенности системы управления сайтом 1-С Битрикс.

1cДля того чтобы выбрать подходящий хостинг для 1c битрикс следует учитывать то, какими характеристиками он обладает. Ведь не все провайдеры настраивают свои серверы под ту версию системы, на которой создан сайт. Кроме того, вам придётся учитывать структуру самого сайта, количество посетителей, настройку кэширования и так далее. Все эти параметры влияют на выбор хостинга.

Как выбрать хостера для системы Битрикс?

В этом вопросе вам поможет официальный сайт Битрикса, который предлагает пользователям перечень сертифицированных компаний, занимающихся предоставлением услуг. На сайте вы сможете выбрать подходящего хостера в окне «Рекомендуемые хостинг — партнёры».

В каких ситуациях следует воспользоваться специальными услугами хостеров?

1. Если ваш сайт работает в качестве интернет — магазина, новостного сайта или другого коммерческого проекта. Такие сайты требуют большого количества информации, предполагают сложность настроек и имеют высокую посещаемость. Стандартный тариф для такого сайта нужно будет сменить.

2. Если ваш сайт разработан под управлением версий «Эксперт» или » Бизнес», тогда следует воспользоваться специальными тарифами провайдера. Суть в том, что данные редакции требуют большого количества ресурсов хостинга. Им необходимо большее количество процессорного времени, памяти, объёма дискового пространства и так далее.

Как проверить хостинг на соответствие требованиям?

Если вас не устроят провайдеры из приведённого списка на сайте Битрикса или у вас уже есть другой хостер, тогда вы сможете проверить, соответствует ли он требованиям системы. Нужно применить проверку специальной программой, которую компания рекомендует своим пользователям для проверки подходящего хостинга.

Всё, что вам нужно сделать — закачать эту программу в корневую папку вашего сайта и запустить её в браузере.

Помимо этого, сама система перед установкой на хостинг проводит определённую проверку на соответствие выбранного хостера, и предоставляет рекомендации по настройкам.

После того как вы выбрали 1с хостинг, вам необходимо провести проверку по всем параметрам имеющимися инструментами системы. Такую проверку следует проводить даже в том случае, когда вы выбрали провайдера среди предоставленного списка на официальном сайте компании.

Теперь вы знаете, что выбор подходящей хостинговой компании достаточно простой. В соответствии с описанными выше рекомендациями, вы с лёгкостью сможете подобрать для своего сайта хорошего хостера, предлагающего качественные и надёжные услуги.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *