Как избавить свой ноутбук от излишнего шума и нагревания

Ноутбук стал обязательным атрибутом многих квартир. Даже вездесущие планшеты пока не потеснили ноутбуки на рынке, поскольку предназначены они в первую очередь для развлечения, а ноутбуки нужны для тех, кто занят серьёзной работой и зарабатыванием денег. Кстати, вот сюда можно, ноутбукчтобы узнать про заработок на приложениях перейти. Поэтому весьма неприятным бывает тот момент, когда ваш ноутбук перестаёт нормально работать.

Основные дефекты ноутбуков

Чаще всего их владельцы жалуются на неприятный отвлекающий шум, который появляется во время работы, а также на то, что нижняя часть «ноута» стала нагреваться, из-за чего его неприятно бывает держать на коленях. Попробуем разобраться, отчего возникают подобные дефекты и что можно предпринять, чтобы от них избавиться.

Отчего нагревается ноутбук

С того самого момента, как вы принесли его домой для работы, в него постепенно начинает попадать пыль из окружающего пространства. Кстати, можно узнать, что такое разработка приложений по ссылке. Вместе с пылью проникают и волокна от вашей одежды, одеяла и т. д. В небольших количествах этот не страшно, но со временем корпус сильно забивается мусором, который просто затыкает собой щели, предназначенные для вентиляции.

В результате внутренняя температура повышается, вентиляторы начинают работать более активно, но воздуху просто некуда выходить – щели забиты пылью. В итоге корпус нагревается, вентиляторы излишне шумят, и всё это выглядит весьма угрожающим и явно не способствует плодотворной работе.

Как избавиться от проблем

Способ хоть и прост, но весьма эффективен. Следует открыть корпус устройства и хорошенько его почистить. Понятно, что неспециалисту лучше этим не заниматься – лучше поручить такую работу опытному мастеру.

Кроме того, советуем подумать и о профилактике:

  • в помещении, где работает компьютерная техника, нужно дважды в день убирать пыль и делать влажную уборку;
  • не кладите ноутбук себе на одеяло во время работы, так вы сразу заткнёте ему вентиляционные щели;
  • купите специальную подставку, которая будет охлаждать корпус ноутбука снизу.
Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *